Mercredi
21
juillet
Jeudi
22
juillet
Vendredi
23
juillet
Mardi
03
août
Mercredi
04
août
Jeudi
05
août
Vendredi
06
août
Samedi
07
août
Dimanche
08
août
Voir toutes les dates
Simple femmes, poules préliminaires - groupe K
Simple femmes, poules préliminaires - groupe K Terminé
02h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L Terminé
02h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Terminé
02h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe I
Simple femmes, poules préliminaires - groupe I Terminé
02h40
Simple femmes, poules préliminaires - groupe M
Simple femmes, poules préliminaires - groupe M Terminé
02h40
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Terminé
02h40
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Terminé
03h20
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H Terminé
03h20
Double mixte, quart de finale, Chine - Indonésie
Double mixte, quart de finale, Chine - Indonésie Terminé
03h20
Simple femmes, poules préliminaires - groupe F
Simple femmes, poules préliminaires - groupe F Terminé
04h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe G
Simple femmes, poules préliminaires - groupe G Terminé
04h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe J
Simple femmes, poules préliminaires - groupe J Terminé
04h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe N
Simple femmes, poules préliminaires - groupe N Terminé
04h40
Double mixte, quart de finale, Japon - Thaïlande
Double mixte, quart de finale, Japon - Thaïlande Terminé
04h40
Double mixte, quart de finale, Grande-Bretagne - Hong Kong, Chine
Double mixte, quart de finale, Grande-Bretagne - Hong Kong, Chine Terminé
04h40
Simple femmes, poules préliminaires - groupe A
Simple femmes, poules préliminaires - groupe A Terminé
05h20
Double mixte, quart de finale, Rép. de Corée - Chine
Double mixte, quart de finale, Rép. de Corée - Chine Terminé
05h20
Simple hommes, poules préliminaires - groupe C
Simple hommes, poules préliminaires - groupe C Terminé
11h00
Simple hommes, poules préliminaires - groupe D
Simple hommes, poules préliminaires - groupe D Terminé
11h00
Simple hommes, poules préliminaires - groupe J
Simple hommes, poules préliminaires - groupe J Terminé
11h00
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Terminé
11h40
Simple hommes, poules préliminaires - groupe F
Simple hommes, poules préliminaires - groupe F Terminé
11h40
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P Terminé
11h40
Simple hommes, poules préliminaires - groupe G
Simple hommes, poules préliminaires - groupe G Terminé
12h20
Simple hommes, poules préliminaires - groupe I
Simple hommes, poules préliminaires - groupe I Terminé
12h20
Simple hommes, poules préliminaires - groupe A
Simple hommes, poules préliminaires - groupe A Terminé
13h00
Simple hommes, poules préliminaires - groupe K
Simple hommes, poules préliminaires - groupe K Terminé
13h00
Simple hommes, poules préliminaires - groupe L
Simple hommes, poules préliminaires - groupe L Terminé
13h00
Simple hommes, poules préliminaires - groupe M
Simple hommes, poules préliminaires - groupe M Terminé
13h40
Simple hommes, poules préliminaires - groupe N
Simple hommes, poules préliminaires - groupe N Terminé
13h40
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC