Deux de couple - femmes, finale B, Allemagne - Australie - France - Italie - Rép. tchèque - ROC
Deux de couple - femmes, finale B, Allemagne - Australie - France - Italie - Rép. tchèque - ROC Terminé
01h10
Deux de couple - hommes, finale B, Lituanie - Roumanie - ROC - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Irlande
Deux de couple - hommes, finale B, Lituanie - Roumanie - ROC - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Irlande Terminé
01h20
Quatre de pointe sans barreur - femmes, finale B, États-Unis - Roumanie - Canada - Danemark
Quatre de pointe sans barreur - femmes, finale B, États-Unis - Roumanie - Canada - Danemark Terminé
01h30
Quatre de pointe sans barreur - hommes, finale B, Suisse - Pologne - Canada - Afrique du Sud
Quatre de pointe sans barreur - hommes, finale B, Suisse - Pologne - Canada - Afrique du Sud Terminé
01h40
Quatre de couple - hommes, finale B, Lituanie - Norvège - Chine - Allemagne
Quatre de couple - hommes, finale B, Lituanie - Norvège - Chine - Allemagne Terminé
01h50
Quatre de couple - femmes, finale B, États-Unis - Grande-Bretagne - Nouvelle-Zélande - France
Quatre de couple - femmes, finale B, États-Unis - Grande-Bretagne - Nouvelle-Zélande - France Terminé
02h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Terminé
02h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L Terminé
02h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe K
Simple femmes, poules préliminaires - groupe K Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Danemark - Bahreïn
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Danemark - Bahreïn Terminé
02h00
Hommes, placement 11-12, Rép. de Corée - Japon
Hommes, placement 11-12, Rép. de Corée - Japon Terminé
02h00
Fosse olympique - femmes, qualification - jour 1
Fosse olympique - femmes, qualification - jour 1 Terminé
02h00
Hommes, éliminatoires - poule A, Canada - RI Iran
Hommes, éliminatoires - poule A, Canada - RI Iran Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire - poule C, États-Unis - Suisse
Hommes, tour préliminaire - poule C, États-Unis - Suisse Terminé
02h00
Deux de couple - femmes, finale A, Lituanie - Canada - Pays-Bas - Roumanie - Nouvelle-Zélande - États-Unis
Deux de couple - femmes, finale A, Lituanie - Canada - Pays-Bas - Roumanie - Nouvelle-Zélande - États-Unis Terminé
02h18
Deux de couple - hommes, finale A, Suisse - Chine - France - Pays-Bas - Grande-Bretagne - Pologne
Deux de couple - hommes, finale A, Suisse - Chine - France - Pays-Bas - Grande-Bretagne - Pologne Terminé
02h30
Femmes, éliminatoires - groupe A, Pays-Bas - Afrique du Sud
Femmes, éliminatoires - groupe A, Pays-Bas - Afrique du Sud Terminé
02h30
Hommes, placement 9-10, Irlande - Kenya
Hommes, placement 9-10, Irlande - Kenya Terminé
02h30
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
02h30
Simple femmes, poules préliminaires - groupe I
Simple femmes, poules préliminaires - groupe I Terminé
02h40
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Terminé
02h40
Simple femmes, poules préliminaires - groupe M
Simple femmes, poules préliminaires - groupe M Terminé
02h40
Deux de couple - femmes, remise des médailles
Deux de couple - femmes, remise des médailles
02h42
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
02h43
Quatre de pointe sans barreur - femmes, finale A, Grande-Bretagne - Irlande - Australie - Pays-Bas - Chine - Pologne
Quatre de pointe sans barreur - femmes, finale A, Grande-Bretagne - Irlande - Australie - Pays-Bas - Chine - Pologne Terminé
02h50
Fosse olympique - hommes, qualification - jour 1
Fosse olympique - hommes, qualification - jour 1 Terminé
02h50
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
02h56
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Nigéria - Allemagne
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Nigéria - Allemagne Terminé
03h00
Sabre par équipes - hommes, tableau de 16, Japon - Égypte
Sabre par équipes - hommes, tableau de 16, Japon - Égypte Terminé
03h00
Femmes, éliminatoires - groupe A, Grande-Bretagne - Inde
Femmes, éliminatoires - groupe A, Grande-Bretagne - Inde Terminé
03h00
Hommes, placement 5-8, Canada - États-Unis
Hommes, placement 5-8, Canada - États-Unis Terminé
03h00
Simple femmes, quart de finale
Simple femmes, quart de finale Terminé
03h00
Femmes, tour préliminaire - poule F, Japon - Suisse
Femmes, tour préliminaire - poule F, Japon - Suisse Terminé
03h00
Deux de couple - hommes, remise des médailles
Deux de couple - hommes, remise des médailles
03h02
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
03h09
Quatre de pointe sans barreur - hommes, finale A, Roumanie - États-Unis - Australie - Grande-Bretagne - Italie - Pays-Bas
Quatre de pointe sans barreur - hommes, finale A, Roumanie - États-Unis - Australie - Grande-Bretagne - Italie - Pays-Bas Terminé
03h10
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H Terminé
03h20
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Terminé
03h20
Double mixte, quart de finale, Chine - Indonésie
Double mixte, quart de finale, Chine - Indonésie Terminé
03h20
Quatre de pointe sans barreur - femmes, remise des médailles
Quatre de pointe sans barreur - femmes, remise des médailles
03h22
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Terminé
03h22
Quatre de couple - hommes, finale A, Grande-Bretagne - Italie - Pologne - Pays-Bas - Australie - Estonie
Quatre de couple - hommes, finale A, Grande-Bretagne - Italie - Pologne - Pays-Bas - Australie - Estonie Terminé
03h30
100 m nage libre - hommes, demi-finale 1
100 m nage libre - hommes, demi-finale 1 Terminé
03h30
Hommes, placement 5-8, Afrique du Sud - Australie
Hommes, placement 5-8, Afrique du Sud - Australie Terminé
03h30
100 m nage libre - hommes, demi-finale 2
100 m nage libre - hommes, demi-finale 2 Terminé
03h35
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Terminé
03h35
200 m nage libre - femmes, finale
200 m nage libre - femmes, finale Terminé
03h41
Quatre de pointe sans barreur - hommes, remise des médailles
Quatre de pointe sans barreur - hommes, remise des médailles
03h42
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
03h48
200 m papillon - hommes, finale
200 m papillon - hommes, finale Terminé
03h49
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC