Mercredi
21
juillet
Jeudi
22
juillet
Vendredi
23
juillet
Samedi
24
juillet
Dimanche
25
juillet
Lundi
26
juillet
Mardi
27
juillet
Mercredi
28
juillet
Jeudi
29
juillet
Vendredi
30
juillet
Samedi
31
juillet
Dimanche
01
août
Dimanche
08
août
Voir toutes les dates
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 1
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 1 Terminé
02h30
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 2
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 2 Terminé
02h37
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, demi-finale 1
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, demi-finale 1 Terminé
02h44
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, demi-finale 2
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, demi-finale 2 Terminé
02h51
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 1
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 1 Terminé
02h58
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 2
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 2 Terminé
03h05
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 3
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 3 Terminé
03h12
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 4
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 4 Terminé
03h19
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1, Nouvelle-Zélande - Chine - Australie - Rép. tchèque - Australie - Italie
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1, Nouvelle-Zélande - Chine - Australie - Rép. tchèque - Australie - Italie Terminé
03h26
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2, Slovaquie - Allemagne - Espagne - Hongrie - Bélarus - Hongrie
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2, Slovaquie - Allemagne - Espagne - Hongrie - Bélarus - Hongrie Terminé
03h34
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale B
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale B Terminé
04h35
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale A
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale A Terminé
04h42
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, finale B
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, finale B Terminé
04h50
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, finale A
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, finale A Terminé
04h57
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
05h05
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale C
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale C Terminé
05h15
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale B
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale B Terminé
05h22
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale A
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale A Terminé
05h29
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, cérémonie de remise des médailles
Canoë monoplace (C1) 200 m - femmes, cérémonie de remise des médailles
05h37
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale B, Samoa - ROC - Australie - Hongrie - Italie - Slovaquie - Canada - France
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale B, Samoa - ROC - Australie - Hongrie - Italie - Slovaquie - Canada - France Terminé
05h47
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale A, Rép. tchèque - Bélarus - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Australie - Hongrie - Chine - Espagne
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale A, Rép. tchèque - Bélarus - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Australie - Hongrie - Chine - Espagne Terminé
05h55
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles
06h04
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
06h14
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC