Mercredi
21
juillet
Jeudi
22
juillet
Vendredi
23
juillet
Samedi
24
juillet
Dimanche
25
juillet
Lundi
26
juillet
Mardi
27
juillet
Mercredi
28
juillet
Jeudi
29
juillet
Vendredi
30
juillet
Samedi
31
juillet
Dimanche
01
août
Dimanche
08
août
Voir toutes les dates
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 1re série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 1re série Terminé
02h30
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 2e série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 2e série Terminé
02h37
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 3e série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 3e série Terminé
02h44
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 4e série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 4e série Terminé
02h51
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 5e série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 5e série Terminé
02h58
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 1re série, Kazakhstan - Hongrie - Pologne - Brésil - Cuba - Chine - Canada
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 1re série, Kazakhstan - Hongrie - Pologne - Brésil - Cuba - Chine - Canada Terminé
03h05
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 2e série, Sao Tomé Príncipe - Roumanie - Rép. tchèque - ROC - Allemagne - Ukraine - Espagne
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 2e série, Sao Tomé Príncipe - Roumanie - Rép. tchèque - ROC - Allemagne - Ukraine - Espagne Terminé
03h13
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 1re série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 1re série Terminé
03h21
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 2e série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 2e série Terminé
03h29
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 3e série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 3e série Terminé
03h37
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 4e série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 4e série Terminé
03h45
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 5e série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 5e série Terminé
03h53
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 1re série, Tunisie - ROC - Ukraine - Autriche - Hongrie
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 1re série, Tunisie - ROC - Ukraine - Autriche - Hongrie Terminé
04h08
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 2e série, Nouvelle-Zélande - Chine - France - Pologne - Australie
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 2e série, Nouvelle-Zélande - Chine - France - Pologne - Australie Terminé
04h15
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 3e série, Allemagne - Danemark - Bélarus - Slovénie - Hongrie
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 3e série, Allemagne - Danemark - Bélarus - Slovénie - Hongrie Terminé
04h22
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 4e série, Australie - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Belgique - Canada
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 4e série, Australie - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Belgique - Canada Terminé
04h29
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, quart de finale 1
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, quart de finale 1 Terminé
05h00
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, quart de finale 2
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, quart de finale 2 Terminé
05h07
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, quart de finale 3
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, quart de finale 3 Terminé
05h14
Canoë biplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 1, Ukraine - Roumanie - ROC - Brésil - Hongrie
Canoë biplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 1, Ukraine - Roumanie - ROC - Brésil - Hongrie Terminé
05h21
Canoë biplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 2, Sao Tomé Príncipe - Canada - Kazakhstan - Rép. tchèque - Pologne
Canoë biplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 2, Sao Tomé Príncipe - Canada - Kazakhstan - Rép. tchèque - Pologne Terminé
05h29
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, quart de finale 1
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, quart de finale 1 Terminé
05h37
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, quart de finale 2
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, quart de finale 2 Terminé
05h45
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, quart de finale 3
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, quart de finale 3 Terminé
05h53
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, quart de finale 1, Tunisie - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Autriche - Belgique - Danemark
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, quart de finale 1, Tunisie - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Autriche - Belgique - Danemark Terminé
06h08
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, quart de finale 2, Australie - Ukraine - Australie - Chine - Slovénie - Canada
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, quart de finale 2, Australie - Ukraine - Australie - Chine - Slovénie - Canada Terminé
06h15
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC