Mercredi
21
juillet
Jeudi
22
juillet
Vendredi
23
juillet
Dimanche
01
août
Lundi
02
août
Mardi
03
août
Mercredi
04
août
Jeudi
05
août
Vendredi
06
août
Samedi
07
août
Dimanche
08
août
Voir toutes les dates
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale, Allemagne - Équipe de réfugiés
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale, Allemagne - Équipe de réfugiés Terminé
04h00
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale, Italie - Israël
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale, Italie - Israël Terminé
04h00
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 1, Allemagne - Équipe de réfugiés
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 1, Allemagne - Équipe de réfugiés Terminé
04h00
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 1, Italie - Israël
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 1, Italie - Israël Terminé
04h00
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 2, Allemagne - Équipe de réfugiés
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 2, Allemagne - Équipe de réfugiés Terminé
04h03
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 2, Italie - Israël
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 2, Italie - Israël Terminé
04h03
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 3, Allemagne - Équipe de réfugiés
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 3, Allemagne - Équipe de réfugiés Terminé
04h07
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 3, Italie - Israël
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 3, Italie - Israël Terminé
04h07
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 4, Italie - Israël
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 4, Italie - Israël Terminé
04h10
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 4, Allemagne - Équipe de réfugiés
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 4, Allemagne - Équipe de réfugiés Terminé
04h10
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 5, Allemagne - Équipe de réfugiés
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 5, Allemagne - Équipe de réfugiés Annulé
04h14
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 5, Italie - Israël
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 5, Italie - Israël Terminé
04h14
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 6, Allemagne - Équipe de réfugiés
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 6, Allemagne - Équipe de réfugiés Annulé
04h17
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 6, Italie - Israël
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 6, Italie - Israël Terminé
04h17
Équipe mixte, 1/8 de finale - combat catégorie tirée au sort en Golden Score, Italie - Israël
Équipe mixte, 1/8 de finale - combat catégorie tirée au sort en Golden Score, Italie - Israël Terminé
04h21
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale, Mongolie - Rép. de Corée
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale, Mongolie - Rép. de Corée Terminé
04h25
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale, Pays-Bas - Ouzbékistan
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale, Pays-Bas - Ouzbékistan Terminé
04h25
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 1, Mongolie - Rép. de Corée
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 1, Mongolie - Rép. de Corée Terminé
04h25
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 1, Pays-Bas - Ouzbékistan
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 1, Pays-Bas - Ouzbékistan Terminé
04h25
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 2, Mongolie - Rép. de Corée
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 2, Mongolie - Rép. de Corée Terminé
04h28
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 2, Pays-Bas - Ouzbékistan
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 2, Pays-Bas - Ouzbékistan Terminé
04h28
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 3, Mongolie - Rép. de Corée
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 3, Mongolie - Rép. de Corée Terminé
04h32
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 3, Pays-Bas - Ouzbékistan
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 3, Pays-Bas - Ouzbékistan Terminé
04h32
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 4, Pays-Bas - Ouzbékistan
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 4, Pays-Bas - Ouzbékistan Terminé
04h35
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 4, Mongolie - Rép. de Corée
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 4, Mongolie - Rép. de Corée Terminé
04h35
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 5, Mongolie - Rép. de Corée
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 5, Mongolie - Rép. de Corée Terminé
04h39
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 5, Pays-Bas - Ouzbékistan
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 5, Pays-Bas - Ouzbékistan Terminé
04h39
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 6, Mongolie - Rép. de Corée
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 6, Mongolie - Rép. de Corée Annulé
04h42
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 6, Pays-Bas - Ouzbékistan
Épreuve par équipe mixte, éliminatoire, 1/8 de finale - compétition 6, Pays-Bas - Ouzbékistan Terminé
04h42
Équipe mixte, 1/8 de finale - combat catégorie tirée au sort en Golden Score, Pays-Bas - Ouzbékistan
Équipe mixte, 1/8 de finale - combat catégorie tirée au sort en Golden Score, Pays-Bas - Ouzbékistan Terminé
04h46
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale, Japon - Allemagne
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale, Japon - Allemagne Terminé
04h50
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale, France - Israël Terminé
04h50
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 1, Japon - Allemagne
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 1, Japon - Allemagne Terminé
04h50
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 1, France - Israël Terminé
04h50
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 2, Japon - Allemagne
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 2, Japon - Allemagne Terminé
04h54
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 2, France - Israël Terminé
04h54
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 3, Japon - Allemagne
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 3, Japon - Allemagne Terminé
04h58
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 3, France - Israël Terminé
04h58
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 4, Japon - Allemagne
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 4, Japon - Allemagne Terminé
05h02
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 4, France - Israël Terminé
05h02
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 5, Japon - Allemagne
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 5, Japon - Allemagne Terminé
05h06
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 5, France - Israël Terminé
05h06
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 6, Japon - Allemagne
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 6, Japon - Allemagne Terminé
05h10
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 6, France - Israël Terminé
05h10
Équipe mixte 1/4 finale - combat de la catégorie tirée au sort en Golden Score, France - Israël Terminé
05h14
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale, ROC - Mongolie
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale, ROC - Mongolie Terminé
05h30
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale, Brésil - Pays-Bas
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale, Brésil - Pays-Bas Terminé
05h30
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 1, ROC - Mongolie
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 1, ROC - Mongolie Terminé
05h30
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 1, Brésil - Pays-Bas
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 1, Brésil - Pays-Bas Terminé
05h30
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 2, Brésil - Pays-Bas
Épreuve par équipe mixte, quarts de finale - compétition 2, Brésil - Pays-Bas Terminé
05h34
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC