Relais mixte, France - Australie - États-Unis - Grande-Bretagne - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Pays-Bas - Belgique - Suisse - Italie - Canada - Japon - Espagne - Hongrie - Mexique - ROC - Autriche
Relais mixte, France - Australie - États-Unis - Grande-Bretagne - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Pays-Bas - Belgique - Suisse - Italie - Canada - Japon - Espagne - Hongrie - Mexique - ROC - Autriche Terminé
00h30
Concours complet individuel, dressage Terminé
01h30
Concours complet, dressage équipe et individuel 2e jour - session 3
Concours complet, dressage équipe et individuel 2e jour - session 3 Terminé
01h30
Concours complet par équipes, dressage, Thaïlande - Grande-Bretagne - États-Unis - Suisse - Japon - Australie - Chine - Pologne - Suède - France - Italie - Irlande - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Brésil
Concours complet par équipes, dressage, Thaïlande - Grande-Bretagne - États-Unis - Suisse - Japon - Australie - Chine - Pologne - Suède - France - Italie - Irlande - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Brésil Terminé
01h30
Concours complet, dressage
Concours complet, dressage En cours
01h30
400 m haies - femmes, 1er tour - 1re série
400 m haies - femmes, 1er tour - 1re série Terminé
02h00
400 m haies - femmes, 1er tour
400 m haies - femmes, 1er tour Terminé
02h00
Simple hommes, quart de finale
Simple hommes, quart de finale Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Angola - Japon
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Angola - Japon Terminé
02h00
Femmes, placement 11-12, Brésil - Japon
Femmes, placement 11-12, Brésil - Japon Terminé
02h00
Fosse olympique - équipe mixte, qualification, Australie - Grande-Bretagne - Slovaquie - Égypte - ROC - Italie - Slovaquie - États-Unis - Chine - Saint-Marin - Japon - États-Unis - Espagne - Australie - ROC - Mexique
Fosse olympique - équipe mixte, qualification, Australie - Grande-Bretagne - Slovaquie - Égypte - ROC - Italie - Slovaquie - États-Unis - Chine - Saint-Marin - Japon - États-Unis - Espagne - Australie - ROC - Mexique Terminé
02h00
Femmes, éliminatoires - poule A, Rép. dominicaine - Kenya
Femmes, éliminatoires - poule A, Rép. dominicaine - Kenya Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - poule D, Brésil - États-Unis
Femmes, tour préliminaire - poule D, Brésil - États-Unis Terminé
02h00
400 m haies - femmes, 1er tour - 2e série
400 m haies - femmes, 1er tour - 2e série Terminé
02h08
Relais mixte, cérémonie de remise des médailles
Relais mixte, cérémonie de remise des médailles
02h15
400 m haies - femmes, 1er tour - 3e série
400 m haies - femmes, 1er tour - 3e série Terminé
02h16
400 m haies - femmes, 1er tour - 4e série
400 m haies - femmes, 1er tour - 4e série Terminé
02h24
Lancer de disque - femmes, qualifications - groupe A
Lancer de disque - femmes, qualifications - groupe A Terminé
02h30
Lancer de disque - femmes, qualifications
Lancer de disque - femmes, qualifications Terminé
02h30
Stroke Play individuel - hommes, 3e tour
Stroke Play individuel - hommes, 3e tour Terminé
02h30
Femmes, éliminatoires - groupe B, Chine - Nouvelle-Zélande
Femmes, éliminatoires - groupe B, Chine - Nouvelle-Zélande Terminé
02h30
Femmes, placement 9-10, Canada - Kenya
Femmes, placement 9-10, Canada - Kenya Terminé
02h30
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h30
400 m haies - femmes, 1er tour - 5e série
400 m haies - femmes, 1er tour - 5e série Terminé
02h32
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe A
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe A Terminé
02h40
Saut à la perche - hommes, qualifications
Saut à la perche - hommes, qualifications Terminé
02h40
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe B
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe B Terminé
02h40
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h43
800 m - hommes, 1er tour - 1re série
800 m - hommes, 1er tour - 1re série Terminé
02h50
800 m - hommes, 1er tour
800 m - hommes, 1er tour Terminé
02h50
Double femmes, demi-finale, Indonésie - Rép. de Corée
Double femmes, demi-finale, Indonésie - Rép. de Corée Terminé
02h50
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h56
800 m - hommes, 1er tour - 2e série
800 m - hommes, 1er tour - 2e série Terminé
02h58
Hommes, tour préliminaire - groupe A, RI Iran - France Terminé
03h00
Sabre par équipes - femmes, tableau de 16, Tunisie - Japon
Sabre par équipes - femmes, tableau de 16, Tunisie - Japon Terminé
03h00
Femmes, éliminatoires - groupe B, Japon - Espagne
Femmes, éliminatoires - groupe B, Japon - Espagne Terminé
03h00
Femmes, placement 5-8, ROC - Australie
Femmes, placement 5-8, ROC - Australie Terminé
03h00
Femmes, tour préliminaire - poule D, Lettonie - Kenya
Femmes, tour préliminaire - poule D, Lettonie - Kenya Terminé
03h00
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Monténégro - Kazakhstan
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Monténégro - Kazakhstan Terminé
03h00
800 m - hommes, 1er tour - 3e série
800 m - hommes, 1er tour - 3e série Terminé
03h06
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
03h09
Park - femmes, manche qualificative
Park - femmes, manche qualificative Terminé
03h10
800 m - hommes, 1er tour - 4e série
800 m - hommes, 1er tour - 4e série Terminé
03h14
800 m - hommes, 1er tour - 5e série
800 m - hommes, 1er tour - 5e série Terminé
03h22
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
03h22
800 m - hommes, 1er tour - 6e série
800 m - hommes, 1er tour - 6e série Terminé
03h30
100 m papillon - hommes, finale
100 m papillon - hommes, finale Terminé
03h30
100 m papillon - hommes, finale
100 m papillon - hommes, finale Terminé
03h30
Femmes, placement 5-8, États-Unis - Chine
Femmes, placement 5-8, États-Unis - Chine Terminé
03h30
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
03h35
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC