25 m pistolet feu rapide - hommes, qualification - étape 2
25 m pistolet feu rapide - hommes, qualification - étape 2 Terminé
01h30
Lancer de marteau - hommes, qualifications
Lancer de marteau - hommes, qualifications Terminé
02h00
Lancer de marteau - hommes, qualifications - groupe A
Lancer de marteau - hommes, qualifications - groupe A Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Rép. de Corée - Angola
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Rép. de Corée - Angola Terminé
02h00
Femmes, éliminatoires - poule A, Serbie - Rép. de Corée
Femmes, éliminatoires - poule A, Serbie - Rép. de Corée Terminé
02h00
Femmes, 8e de finale, Cuba - États-Unis
Femmes, 8e de finale, Cuba - États-Unis Terminé
02h00
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 1re série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 1re série Terminé
02h30
Femmes, quart de finale, Allemagne - Argentine
Femmes, quart de finale, Allemagne - Argentine Terminé
02h30
1 500 m - femmes, 1er tour - 1re série
1 500 m - femmes, 1er tour - 1re série Terminé
02h35
1 500 m - femmes, 1er tour
1 500 m - femmes, 1er tour Terminé
02h35
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 2e série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 2e série Terminé
02h37
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 3e série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 3e série Terminé
02h44
1 500 m - femmes, 1er tour - 2e série
1 500 m - femmes, 1er tour - 2e série Terminé
02h47
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 4e série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 4e série Terminé
02h51
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 5e série
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 5e série Terminé
02h58
1 500 m - femmes, 1er tour - 3e série
1 500 m - femmes, 1er tour - 3e série Terminé
02h59
Femmes, tour préliminaire - groupe B, Nigéria - Japon
Femmes, tour préliminaire - groupe B, Nigéria - Japon Terminé
03h00
Femmes, 8e de finale, Canada - Espagne
Femmes, 8e de finale, Canada - Espagne Terminé
03h00
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Hongrie - Italie
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Hongrie - Italie Terminé
03h00
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 1re série, Kazakhstan - Hongrie - Pologne - Brésil - Cuba - Chine - Canada
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 1re série, Kazakhstan - Hongrie - Pologne - Brésil - Cuba - Chine - Canada Terminé
03h05
Triple saut - femmes, cérémonie de remise des médailles
Triple saut - femmes, cérémonie de remise des médailles
03h08
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 2e série, Sao Tomé Príncipe - Roumanie - Rép. tchèque - ROC - Allemagne - Ukraine - Espagne
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 2e série, Sao Tomé Príncipe - Roumanie - Rép. tchèque - ROC - Allemagne - Ukraine - Espagne Terminé
03h13
Saut en longueur - hommes, finale
Saut en longueur - hommes, finale Terminé
03h20
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 1re série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 1re série Terminé
03h21
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 2e série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 2e série Terminé
03h29
Lancer de marteau - hommes, qualifications - groupe B
Lancer de marteau - hommes, qualifications - groupe B Terminé
03h30
200 m - femmes, 1er tour - 1re série
200 m - femmes, 1er tour - 1re série Terminé
03h30
200 m - femmes, 1er tour
200 m - femmes, 1er tour Terminé
03h30
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 3e série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 3e série Terminé
03h37
200 m - femmes, 1er tour - 2e série
200 m - femmes, 1er tour - 2e série Terminé
03h38
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 4e série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 4e série Terminé
03h45
200 m - femmes, 1er tour - 3e série
200 m - femmes, 1er tour - 3e série Terminé
03h46
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 5e série
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 5e série Terminé
03h53
200 m - femmes, 1er tour - 4e série
200 m - femmes, 1er tour - 4e série Terminé
03h54
Femmes, tour préliminaire - groupe B, France - Brésil Terminé
04h00
Lutte gréco-romaine, 60 kg - hommes, repêchage
Lutte gréco-romaine, 60 kg - hommes, repêchage Terminé
04h00
Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, repêchage
Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, repêchage Terminé
04h00
Lutte libre, 76 kg - femmes, repêchage
Lutte libre, 76 kg - femmes, repêchage Terminé
04h00
200 m - femmes, 1er tour - 5e série
200 m - femmes, 1er tour - 5e série Terminé
04h02
Femmes, éliminatoires - poule B, États-Unis - Italie
Femmes, éliminatoires - poule B, États-Unis - Italie Terminé
04h05
Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, repêchage
Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, repêchage Terminé
04h07
Lutte gréco-romaine, 60 kg - hommes, repêchage
Lutte gréco-romaine, 60 kg - hommes, repêchage Terminé
04h07
Lutte libre, 76 kg - femmes, repêchage
Lutte libre, 76 kg - femmes, repêchage Terminé
04h07
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 1re série, Tunisie - ROC - Ukraine - Autriche - Hongrie
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 1re série, Tunisie - ROC - Ukraine - Autriche - Hongrie Terminé
04h08
200 m - femmes, 1er tour - 6e série
200 m - femmes, 1er tour - 6e série Terminé
04h10
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 2e série, Nouvelle-Zélande - Chine - France - Pologne - Australie
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 2e série, Nouvelle-Zélande - Chine - France - Pologne - Australie Terminé
04h15
200 m - femmes, 1er tour - 7e série
200 m - femmes, 1er tour - 7e série Terminé
04h18
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 3e série, Allemagne - Danemark - Bélarus - Slovénie - Hongrie
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 3e série, Allemagne - Danemark - Bélarus - Slovénie - Hongrie Terminé
04h22
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 4e série, Australie - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Belgique - Canada
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 4e série, Australie - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Belgique - Canada Terminé
04h29
Lutte gréco-romaine, 97 kg - hommes, 8e de finale
Lutte gréco-romaine, 97 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h30
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC