100 m nage libre Hommes S5, éliminatoires
100 m nage libre Hommes S5, éliminatoires Terminé
02h00
100 m nage libre Hommes S5, éliminatoires 1
100 m nage libre Hommes S5, éliminatoires 1 Terminé
02h00
100 m nage libre Hommes S5, éliminatoires 2
100 m nage libre Hommes S5, éliminatoires 2 Terminé
02h04
100 m nage libre Femmes S5, éliminatoires
100 m nage libre Femmes S5, éliminatoires Terminé
02h08
100 m nage libre Femmes S5, éliminatoires 1
100 m nage libre Femmes S5, éliminatoires 1 Terminé
02h08
100 m nage libre Femmes S5, éliminatoires 2
100 m nage libre Femmes S5, éliminatoires 2 Terminé
02h13
100 m nage libre Hommes S4, éliminatoires
100 m nage libre Hommes S4, éliminatoires Terminé
02h17
100 m nage libre Hommes S4, éliminatoires 1
100 m nage libre Hommes S4, éliminatoires 1 Terminé
02h17
100 m nage libre Hommes S4, éliminatoires 2
100 m nage libre Hommes S4, éliminatoires 2 Terminé
02h22
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, éliminatoires Terminé
02h27
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, éliminatoires 1 Terminé
02h27
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, éliminatoires 2 Terminé
02h32
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, éliminatoires 3
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, éliminatoires 3 Terminé
02h37
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, éliminatoires Terminé
02h43
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, éliminatoires 1 Terminé
02h43
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, éliminatoires 2 Terminé
02h49
400 m nage libre Hommes S11, éliminatoires
400 m nage libre Hommes S11, éliminatoires Terminé
02h55
400 m nage libre Hommes S11, éliminatoires 1
400 m nage libre Hommes S11, éliminatoires 1 Terminé
02h55
400 m nage libre Hommes S11, éliminatoires 2
400 m nage libre Hommes S11, éliminatoires 2 Terminé
03h03
400 m nage libre Femmes S11, éliminatoires
400 m nage libre Femmes S11, éliminatoires Terminé
03h11
400 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 1
400 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 1 Terminé
03h11
400 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 2
400 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 2 Terminé
03h21
100 m brasse Femmes SB9, éliminatoires
100 m brasse Femmes SB9, éliminatoires Terminé
03h30
100 m brasse Femmes SB9, éliminatoires 1
100 m brasse Femmes SB9, éliminatoires 1 Terminé
03h30
100 m brasse Femmes SB9, éliminatoires 2
100 m brasse Femmes SB9, éliminatoires 2 Terminé
03h34
100 m dos Hommes S13, éliminatoires
100 m dos Hommes S13, éliminatoires Terminé
03h38
100 m dos Hommes S13, éliminatoires 1
100 m dos Hommes S13, éliminatoires 1 Terminé
03h38
100 m dos Hommes S13, éliminatoires 2
100 m dos Hommes S13, éliminatoires 2 Terminé
03h41
100 m dos Femmes S13, éliminatoires
100 m dos Femmes S13, éliminatoires Terminé
03h45
100 m dos Femmes S13, éliminatoires 1
100 m dos Femmes S13, éliminatoires 1 Terminé
03h45
100 m dos Femmes S13, éliminatoires 2
100 m dos Femmes S13, éliminatoires 2 Terminé
03h49
100 m brasse Hommes SB8, éliminatoires
100 m brasse Hommes SB8, éliminatoires Terminé
03h53
100 m brasse Hommes SB8, éliminatoires 1
100 m brasse Hommes SB8, éliminatoires 1 Terminé
03h53
100 m brasse Hommes SB8, éliminatoires 2
100 m brasse Hommes SB8, éliminatoires 2 Terminé
03h57
100 m brasse Femmes SB8, éliminatoires
100 m brasse Femmes SB8, éliminatoires Terminé
04h01
100 m brasse Femmes SB8, éliminatoires 1
100 m brasse Femmes SB8, éliminatoires 1 Terminé
04h01
100 m brasse Femmes SB8, éliminatoires 2
100 m brasse Femmes SB8, éliminatoires 2 Terminé
04h05
Relais 4x50 m libre mixte 20 points, éliminatoires
Relais 4x50 m libre mixte 20 points, éliminatoires Terminé
04h09
Relais 4x50 m libre mixte 20 points, éliminatoires 1, Grande-Bretagne - Japon - Italie - Brésil - Égypte
Relais 4x50 m libre mixte 20 points, éliminatoires 1, Grande-Bretagne - Japon - Italie - Brésil - Égypte Terminé
04h09
Relais 4x50 m libre mixte 20 points, éliminatoires 2, Colombie - Turquie - RPC - Chine - Ukraine - Espagne - Grèce
Relais 4x50 m libre mixte 20 points, éliminatoires 2, Colombie - Turquie - RPC - Chine - Ukraine - Espagne - Grèce Terminé
04h16
100 m nage libre Hommes S5, finale
100 m nage libre Hommes S5, finale Terminé
10h00
100 m nage libre Hommes S5, finale
100 m nage libre Hommes S5, finale Terminé
10h00
100 m nage libre Femmes S5, finale
100 m nage libre Femmes S5, finale Terminé
10h07
100 m nage libre Femmes S5, finale
100 m nage libre Femmes S5, finale Terminé
10h07
100 m nage libre Hommes S4, finale
100 m nage libre Hommes S4, finale Terminé
10h14
100 m nage libre Hommes S4, finale
100 m nage libre Hommes S4, finale Terminé
10h14
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, finale
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, finale Terminé
10h22
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, finale
200 m quatre nages individuel Hommes SM6, finale Terminé
10h22
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, finale
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, finale Terminé
10h31
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, finale
200 m quatre nages individuel Femmes SM6, finale Terminé
10h31
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC