200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires Terminé
02h00
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires 1 Terminé
02h00
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires 2 Terminé
02h04
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires Terminé
02h09
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires 1 Terminé
02h09
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires 2 Terminé
02h14
100 m dos Hommes S6, éliminatoires
100 m dos Hommes S6, éliminatoires Terminé
02h19
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 1
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h19
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 2
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h23
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 3
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 3 Terminé
02h27
100 m dos Femmes S6, éliminatoires
100 m dos Femmes S6, éliminatoires Terminé
02h31
100 m dos Femmes S6, éliminatoires 1
100 m dos Femmes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h31
100 m dos Femmes S6, éliminatoires 2
100 m dos Femmes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h35
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires Terminé
02h40
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires 1
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires 1 Terminé
02h40
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires 2
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires 2 Terminé
02h43
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires Terminé
02h47
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires 1
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires 1 Terminé
02h47
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires 2
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires 2 Terminé
02h50
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires Terminé
02h53
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires 1
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires 1 Terminé
02h53
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires 2
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires 2 Terminé
02h56
50 m dos Hommes S4, éliminatoires
50 m dos Hommes S4, éliminatoires Terminé
02h59
50 m dos Hommes S4, éliminatoires 1
50 m dos Hommes S4, éliminatoires 1 Terminé
02h59
50 m dos Hommes S4, éliminatoires 2
50 m dos Hommes S4, éliminatoires 2 Terminé
03h03
50 m dos Femmes S4, éliminatoires
50 m dos Femmes S4, éliminatoires Terminé
03h07
50 m dos Femmes S4, éliminatoires 1
50 m dos Femmes S4, éliminatoires 1 Terminé
03h07
50 m dos Femmes S4, éliminatoires 2
50 m dos Femmes S4, éliminatoires 2 Terminé
03h11
100 m papillon Hommes S12, éliminatoires
100 m papillon Hommes S12, éliminatoires Terminé
03h16
100 m papillon Hommes S12, éliminatoires 1
100 m papillon Hommes S12, éliminatoires 1 Terminé
03h16
100 m papillon Hommes S12, éliminatoires 2
100 m papillon Hommes S12, éliminatoires 2 Terminé
03h19
100 m nage libre Femmes S11, éliminatoires
100 m nage libre Femmes S11, éliminatoires Terminé
03h23
100 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 1
100 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 1 Terminé
03h23
100 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 2
100 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 2 Terminé
03h27
200 m nage libre Hommes S3, éliminatoires
200 m nage libre Hommes S3, éliminatoires Terminé
03h32
200 m nage libre Hommes S3, éliminatoires 1
200 m nage libre Hommes S3, éliminatoires 1 Terminé
03h32
200 m nage libre Hommes S3, éliminatoires 2
200 m nage libre Hommes S3, éliminatoires 2 Terminé
03h40
100 m papillon Hommes S11, éliminatoires
100 m papillon Hommes S11, éliminatoires Terminé
03h48
100 m papillon Hommes S11, éliminatoires 1
100 m papillon Hommes S11, éliminatoires 1 Terminé
03h48
100 m papillon Hommes S11, éliminatoires 2
100 m papillon Hommes S11, éliminatoires 2 Terminé
03h52
4x100 m quatre nages Hommes 34 points, éliminatoires
4x100 m quatre nages Hommes 34 points, éliminatoires Terminé
03h57
4x100 m quatre nages Hommes 34 points, éliminatoires 1, Pays-Bas - Italie - Chine - États-Unis
4x100 m quatre nages Hommes 34 points, éliminatoires 1, Pays-Bas - Italie - Chine - États-Unis Terminé
03h57
4x100 m quatre nages Hommes 34 points, éliminatoires 2, Japon - Australie - RPC - Espagne - Brésil
4x100 m quatre nages Hommes 34 points, éliminatoires 2, Japon - Australie - RPC - Espagne - Brésil Terminé
04h04
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, finale
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, finale Terminé
10h00
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, finale
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, finale Terminé
10h00
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, finale
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, finale Terminé
10h07
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, finale
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, finale Terminé
10h07
100 m dos Hommes S6, finale
100 m dos Hommes S6, finale Terminé
10h16
100 m dos Hommes S6, finale
100 m dos Hommes S6, finale Terminé
10h16
100 m dos Femmes S6, finale
100 m dos Femmes S6, finale Terminé
10h23
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC