100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires Terminé
02h00
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires 1
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires 1 Terminé
02h00
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires 2
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires 2 Terminé
02h04
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires Terminé
02h08
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 1
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h08
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 2
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h11
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 3
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 3 Terminé
02h15
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires Terminé
02h18
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires 1
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires 1 Terminé
02h18
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires 2
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires 2 Terminé
02h25
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires Terminé
02h32
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires 1
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires 1 Terminé
02h32
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires 2
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires 2 Terminé
02h36
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires Terminé
02h41
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires 1
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires 1 Terminé
02h41
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires 2
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires 2 Terminé
02h46
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires Terminé
02h51
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires 1 Terminé
02h51
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires 2 Terminé
02h56
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires Terminé
03h00
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires 1 Terminé
03h00
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires 2 Terminé
03h06
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires 3
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires 3 Terminé
03h11
100 m brasse Hommes SB13, éliminatoires
100 m brasse Hommes SB13, éliminatoires Terminé
03h16
100 m brasse Hommes SB13, éliminatoires 1
100 m brasse Hommes SB13, éliminatoires 1 Terminé
03h16
100 m brasse Hommes SB13, éliminatoires 2
100 m brasse Hommes SB13, éliminatoires 2 Terminé
03h19
100 m brasse Femmes SB13, éliminatoires
100 m brasse Femmes SB13, éliminatoires Terminé
03h23
100 m brasse Femmes SB13, éliminatoires 1
100 m brasse Femmes SB13, éliminatoires 1 Terminé
03h23
100 m brasse Femmes SB13, éliminatoires 2
100 m brasse Femmes SB13, éliminatoires 2 Terminé
03h27
50 m nage libre Hommes S5, éliminatoires
50 m nage libre Hommes S5, éliminatoires Terminé
03h31
50 m nage libre Hommes S5, éliminatoires 1
50 m nage libre Hommes S5, éliminatoires 1 Terminé
03h31
50 m nage libre Hommes S5, éliminatoires 2
50 m nage libre Hommes S5, éliminatoires 2 Terminé
03h34
50 m nage libre Femmes S8, éliminatoires
50 m nage libre Femmes S8, éliminatoires Terminé
03h38
50 m nage libre Femmes S8, éliminatoires 1
50 m nage libre Femmes S8, éliminatoires 1 Terminé
03h38
50 m nage libre Femmes S8, éliminatoires 2
50 m nage libre Femmes S8, éliminatoires 2 Terminé
03h41
100 m brasse Hommes SB7, finale
100 m brasse Hommes SB7, finale Terminé
10h00
100 m brasse Hommes SB7, finale
100 m brasse Hommes SB7, finale Terminé
10h00
100 m brasse Femmes SB7, finale
100 m brasse Femmes SB7, finale Terminé
10h07
100 m brasse Femmes SB7, finale
100 m brasse Femmes SB7, finale Terminé
10h07
100 m nage libre Hommes S6, finale
100 m nage libre Hommes S6, finale Terminé
10h14
100 m nage libre Hommes S6, finale
100 m nage libre Hommes S6, finale Terminé
10h14
400 m nage libre Hommes S10, finale
400 m nage libre Hommes S10, finale Terminé
10h21
400 m nage libre Hommes S10, finale
400 m nage libre Hommes S10, finale Terminé
10h21
400 m nage libre Femmes S10, finale
400 m nage libre Femmes S10, finale Terminé
10h30
400 m nage libre Femmes S10, finale
400 m nage libre Femmes S10, finale Terminé
10h30
100 m brasse Hommes SB7, cérémonie de remise des médailles
100 m brasse Hommes SB7, cérémonie de remise des médailles
10h41
100 m brasse Femmes SB7, cérémonie de remise des médailles
100 m brasse Femmes SB7, cérémonie de remise des médailles
10h48
100 m nage libre Hommes S6, cérémonie de remise des médailles
100 m nage libre Hommes S6, cérémonie de remise des médailles
10h55
100 m brasse Hommes SB11, finale
100 m brasse Hommes SB11, finale Terminé
11h02
100 m brasse Hommes SB11, finale
100 m brasse Hommes SB11, finale Terminé
11h02
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC