Classification Hommes, playoff 11/12, Colombie - Algérie
Classification Hommes, playoff 11/12, Colombie - Algérie Terminé
02h00
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires Terminé
02h00
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires 1
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires 1 Terminé
02h00
Individuel Femmes W1, éliminatoires (8e de finale)
Individuel Femmes W1, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h00
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires 2
100 m brasse Femmes SB7, éliminatoires 2 Terminé
02h04
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires Terminé
02h08
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 1
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h08
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 2
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h11
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 3
100 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 3 Terminé
02h15
Individuel Femmes W1, éliminatoires (8e de finale)
Individuel Femmes W1, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h17
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires Terminé
02h18
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires 1
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires 1 Terminé
02h18
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires 2
400 m nage libre Hommes S10, éliminatoires 2 Terminé
02h25
Lancer de javelot Hommes F34, finale
Lancer de javelot Hommes F34, finale Terminé
02h30
Individuel BC2, match pour la médaille de bronze
Individuel BC2, match pour la médaille de bronze Terminé
02h30
Individuel BC4, match pour la médaille de bronze
Individuel BC4, match pour la médaille de bronze Terminé
02h30
Course sur route Hommes H5
Course sur route Hommes H5 Terminé
02h30
R3 10 m carabine à air couché mixte SH1, qualification
R3 10 m carabine à air couché mixte SH1, qualification Terminé
02h30
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires Terminé
02h32
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires 1
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires 1 Terminé
02h32
Individuel Femmes W1, éliminatoires (8e de finale)
Individuel Femmes W1, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h34
Lancer de disque Femmes F41, finale
Lancer de disque Femmes F41, finale Terminé
02h35
Course sur route Hommes H1-2
Course sur route Hommes H1-2 Terminé
02h35
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires 2
100 m brasse Hommes SB11, éliminatoires 2 Terminé
02h36
Saut en longueur Hommes T38, finale
Saut en longueur Hommes T38, finale Terminé
02h39
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires Terminé
02h41
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires 1
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires 1 Terminé
02h41
100 m Hommes T11, 1er tour
100 m Hommes T11, 1er tour Terminé
02h42
100 m Hommes T11, 1er tour - série 1
100 m Hommes T11, 1er tour - série 1 Terminé
02h42
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires 2
100 m brasse Femmes SB11, éliminatoires 2 Terminé
02h46
100 m Hommes T11, 1er tour - série 2
100 m Hommes T11, 1er tour - série 2 Terminé
02h50
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires Terminé
02h51
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires 1 Terminé
02h51
Individuel Femmes W1, éliminatoires (8e de finale)
Individuel Femmes W1, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h51
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Hommes SM9, éliminatoires 2 Terminé
02h56
100 m Hommes T11, 1er tour - série 3
100 m Hommes T11, 1er tour - série 3 Terminé
02h58
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires Terminé
03h00
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Femmes SM9, éliminatoires 1 Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 1, Slovaquie - Chine
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 1, Slovaquie - Chine Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 1 Match 1, Slovaquie - Chine
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 1 Match 1, Slovaquie - Chine Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 1 Match 2, Slovaquie - Chine
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 1 Match 2, Slovaquie - Chine Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 1 Match 3, Slovaquie - Chine
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 1 Match 3, Slovaquie - Chine Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 2, Rép. de Corée - France
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 2, Rép. de Corée - France Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 2 Match 1, Rép. de Corée - France
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 2 Match 1, Rép. de Corée - France Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 2 Match 2, Rép. de Corée - France
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 2 Match 2, Rép. de Corée - France Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 2 Match 3, Rép. de Corée - France
Par équipes Hommes classes 4-5, demi-finale 2 Match 3, Rép. de Corée - France Terminé
03h00
Par équipes Femmes classes 9-10, quart de finale 1, Pologne - Japon
Par équipes Femmes classes 9-10, quart de finale 1, Pologne - Japon Terminé
03h00
Par équipes Femmes classes 9-10, quart de finale 1 Match 1, Pologne - Japon
Par équipes Femmes classes 9-10, quart de finale 1 Match 1, Pologne - Japon Terminé
03h00
Par équipes Femmes classes 9-10, quart de finale 1 Match 2, Pologne - Japon
Par équipes Femmes classes 9-10, quart de finale 1 Match 2, Pologne - Japon Terminé
03h00
Par équipes Femmes classes 9-10, quart de finale 1 Match 3, Pologne - Japon
Par équipes Femmes classes 9-10, quart de finale 1 Match 3, Pologne - Japon Terminé
03h00
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC