Double Hommes WH, matchs de poules - groupe A, Japon - Allemagne
Double Hommes WH, matchs de poules - groupe A, Japon - Allemagne Terminé
02h00
Double Hommes WH, matchs de poules - groupe B, France - Thaïlande
Double Hommes WH, matchs de poules - groupe B, France - Thaïlande Terminé
02h00
Double Femmes SL3-SU5, matchs de poules - groupe A, Japon - Thaïlande
Double Femmes SL3-SU5, matchs de poules - groupe A, Japon - Thaïlande Terminé
02h00
Double Femmes SL3-SU5, matchs de poules - groupe B, France - Inde
Double Femmes SL3-SU5, matchs de poules - groupe B, France - Inde Terminé
02h00
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires Terminé
02h00
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires 1 Terminé
02h00
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Hommes SM10, éliminatoires 2 Terminé
02h04
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires Terminé
02h09
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires 1 Terminé
02h09
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Femmes SM10, éliminatoires 2 Terminé
02h14
100 m dos Hommes S6, éliminatoires
100 m dos Hommes S6, éliminatoires Terminé
02h19
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 1
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h19
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 2
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h23
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 3
100 m dos Hommes S6, éliminatoires 3 Terminé
02h27
Lancer de poids Femmes F12, finale
Lancer de poids Femmes F12, finale Terminé
02h30
Paires BC3, poule A, Rép. de Corée - Thaïlande
Paires BC3, poule A, Rép. de Corée - Thaïlande Terminé
02h30
Paires BC3, poule A, Grèce - France
Paires BC3, poule A, Grèce - France Terminé
02h30
Paires BC3, poule B, Australie - Portugal
Paires BC3, poule B, Australie - Portugal Terminé
02h30
Paires BC3, poule B, Hong Kong, Chine - Brésil
Paires BC3, poule B, Hong Kong, Chine - Brésil Terminé
02h30
Paires BC4, poule B, Hong Kong, Chine - RPC
Paires BC4, poule B, Hong Kong, Chine - RPC Terminé
02h30
Paires BC4, poule B, Thaïlande - Japon
Paires BC4, poule B, Thaïlande - Japon Terminé
02h30
Kayak 200 m Hommes KL1, demi-finale 1
Kayak 200 m Hommes KL1, demi-finale 1 Terminé
02h30
Course sur route Hommes C4-5
Course sur route Hommes C4-5 Terminé
02h30
R7 50 m carabine 3 positions Hommes SH1, qualification
R7 50 m carabine 3 positions Hommes SH1, qualification Terminé
02h30
R8 50 m carabine 3 positions Femmes SH1, qualification
R8 50 m carabine 3 positions Femmes SH1, qualification Terminé
02h30
100 m dos Femmes S6, éliminatoires
100 m dos Femmes S6, éliminatoires Terminé
02h31
100 m dos Femmes S6, éliminatoires 1
100 m dos Femmes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h31
Saut en longueur Femmes T47, finale
Saut en longueur Femmes T47, finale Terminé
02h35
Course sur route Femmes C1-3
Course sur route Femmes C1-3 Terminé
02h35
100 m dos Femmes S6, éliminatoires 2
100 m dos Femmes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h35
Kayak 200 m Hommes KL1, demi-finale 2
Kayak 200 m Hommes KL1, demi-finale 2 Terminé
02h37
200 m Femmes T11, demi-finales
200 m Femmes T11, demi-finales Terminé
02h39
200 m Femmes T11, demi-finale 1
200 m Femmes T11, demi-finale 1 Terminé
02h39
Simple Hommes SL4, matchs de poules - groupe A
Simple Hommes SL4, matchs de poules - groupe A Terminé
02h40
Simple Hommes SL4, matchs de poules - groupe B
Simple Hommes SL4, matchs de poules - groupe B Terminé
02h40
Simple Femmes WH2, matchs de poules - groupe A
Simple Femmes WH2, matchs de poules - groupe A Terminé
02h40
Simple Femmes WH2, matchs de poules - groupe C
Simple Femmes WH2, matchs de poules - groupe C Terminé
02h40
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires Terminé
02h40
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires 1
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires 1 Terminé
02h40
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires 2
100 m papillon Hommes S8, éliminatoires 2 Terminé
02h43
Va'a 200 m Femmes VL2, demi-finale 1
Va'a 200 m Femmes VL2, demi-finale 1 Terminé
02h44
200 m Femmes T11, demi-finale 2
200 m Femmes T11, demi-finale 2 Terminé
02h47
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires Terminé
02h47
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires 1
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires 1 Terminé
02h47
200 m Femmes T11, demi-finale 3
200 m Femmes T11, demi-finale 3
02h50
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires 2
50 m papillon Hommes S7, éliminatoires 2 Terminé
02h50
Va'a 200 m Femmes VL2, demi-finale 2
Va'a 200 m Femmes VL2, demi-finale 2 Terminé
02h51
Lancer de poids Hommes F35, cérémonie de remise des médailles
Lancer de poids Hommes F35, cérémonie de remise des médailles
02h53
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires Terminé
02h53
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires 1
50 m papillon Femmes S7, éliminatoires 1 Terminé
02h53
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC