Skiff - femmes, 1e repêchage
Skiff - femmes, 1e repêchage Terminé
01h00
Skiff - femmes, 2e repêchage
Skiff - femmes, 2e repêchage Terminé
01h10
Skiff - femmes, 3e repêchage
Skiff - femmes, 3e repêchage Terminé
01h20
Skiff - hommes, 1e repêchage
Skiff - hommes, 1e repêchage Terminé
01h30
10 m rifle à air - femmes, qualification
10 m rifle à air - femmes, qualification Terminé
01h30
Skiff - hommes, 2e repêchage
Skiff - hommes, 2e repêchage Terminé
01h40
Skiff - hommes, 3e repêchage
Skiff - hommes, 3e repêchage Terminé
01h50
Deux de couple - femmes, 1e repêchage, Rép. tchèque - ROC - Allemagne - Chine
Deux de couple - femmes, 1e repêchage, Rép. tchèque - ROC - Allemagne - Chine Terminé
02h00
Double femmes, poules préliminaires - groupe A, Indonésie - Malaisie
Double femmes, poules préliminaires - groupe A, Indonésie - Malaisie Terminé
02h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Terminé
02h00
Double mixte, poules préliminaires - groupe C, Japon - Danemark
Double mixte, poules préliminaires - groupe C, Japon - Danemark Terminé
02h00
Épée individuelle - femmes, tableau de 64
Épée individuelle - femmes, tableau de 64 Terminé
02h00
Épée individuelle - femmes, tableau de 64
Épée individuelle - femmes, tableau de 64 Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Norvège - Brésil
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Norvège - Brésil Terminé
02h00
Simple femmes, tour préliminaire
Simple femmes, tour préliminaire Terminé
02h00
Simple femmes, tour préliminaire
Simple femmes, tour préliminaire Terminé
02h00
Simple femmes, tour préliminaire
Simple femmes, tour préliminaire Terminé
02h00
Simple femmes, tour préliminaire
Simple femmes, tour préliminaire Terminé
02h00
Hommes, éliminatoires - poule A, Italie - Canada
Hommes, éliminatoires - poule A, Italie - Canada Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - poule F, Japon - Rép. tchèque
Femmes, tour préliminaire - poule F, Japon - Rép. tchèque Terminé
02h00
Deux de couple - hommes, 1e repêchage, Rép. tchèque - Lituanie - Irlande - Allemagne
Deux de couple - hommes, 1e repêchage, Rép. tchèque - Lituanie - Irlande - Allemagne Terminé
02h10
Deux de pointe sans barreur - femmes, 1e tour éliminatoire, États-Unis - Roumanie - Italie - Canada - Grèce
Deux de pointe sans barreur - femmes, 1e tour éliminatoire, États-Unis - Roumanie - Italie - Canada - Grèce Terminé
02h20
Deux de pointe sans barreur - femmes, 2e tour éliminatoire, ROC - Grande-Bretagne - Australie - Chine
Deux de pointe sans barreur - femmes, 2e tour éliminatoire, ROC - Grande-Bretagne - Australie - Chine Terminé
02h30
Sabre individuel - hommes, tableau de 64
Sabre individuel - hommes, tableau de 64 Terminé
02h30
Sabre individuel - hommes, tableau de 64
Sabre individuel - hommes, tableau de 64 Terminé
02h30
Sabre individuel - hommes, tableau de 64
Sabre individuel - hommes, tableau de 64 Terminé
02h30
Sabre individuel - hommes, tableau de 64
Sabre individuel - hommes, tableau de 64 Terminé
02h30
Hommes, éliminatoires - groupe A, Japon - Australie
Hommes, éliminatoires - groupe A, Japon - Australie Terminé
02h30
Épreuve par équipes mixte, éliminatoires (8e de finale), Inde - Chinese Taipei
Épreuve par équipes mixte, éliminatoires (8e de finale), Inde - Chinese Taipei Terminé
02h30
Deux de pointe sans barreur - femmes, 3e tour éliminatoire, Espagne - Nouvelle-Zélande - Danemark - Irlande
Deux de pointe sans barreur - femmes, 3e tour éliminatoire, Espagne - Nouvelle-Zélande - Danemark - Irlande Terminé
02h40
Simple femmes, poules préliminaires - groupe D
Simple femmes, poules préliminaires - groupe D Terminé
02h40
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L Terminé
02h40
Double mixte, poules préliminaires - groupe B, Grande-Bretagne - France
Double mixte, poules préliminaires - groupe B, Grande-Bretagne - France Terminé
02h40
Simple femmes, tour préliminaire
Simple femmes, tour préliminaire Terminé
02h45
Simple femmes, tour préliminaire
Simple femmes, tour préliminaire Terminé
02h45
Épreuve par équipes mixte, éliminatoires (8e de finale), Chine - Grande-Bretagne
Épreuve par équipes mixte, éliminatoires (8e de finale), Chine - Grande-Bretagne Terminé
02h49
Deux de pointe sans barreur - hommes, 1e tour éliminatoire, Afrique du Sud - Serbie - Pays-Bas - Roumanie - Espagne
Deux de pointe sans barreur - hommes, 1e tour éliminatoire, Afrique du Sud - Serbie - Pays-Bas - Roumanie - Espagne Terminé
02h50
49 kg - femmes, groupe B
49 kg - femmes, groupe B
02h50
Épée individuelle - femmes, tableau de 32
Épée individuelle - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Épée individuelle - femmes, tableau de 32
Épée individuelle - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Épée individuelle - femmes, tableau de 32
Épée individuelle - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Épée individuelle - femmes, tableau de 32
Épée individuelle - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Deux de pointe sans barreur - hommes, 2e tour éliminatoire, Nouvelle-Zélande - Italie - Australie - France
Deux de pointe sans barreur - hommes, 2e tour éliminatoire, Nouvelle-Zélande - Italie - Australie - France Terminé
03h00
Softball, tour préliminaire, Australie - Canada
Softball, tour préliminaire, Australie - Canada Terminé
03h00
Barres parallèles - hommes, qualification
Barres parallèles - hommes, qualification
03h00
Barre fixe - hommes, qualification, subdivision 1
Barre fixe - hommes, qualification, subdivision 1 Terminé
03h00
Concours multiple - hommes, qualification
Concours multiple - hommes, qualification Terminé
03h00
Qualification - hommes, subdivision 1
Qualification - hommes, subdivision 1 Terminé
03h00
Compétition par équipes - hommes, qualification, subdivision 1, Espagne - Chine - ROC - Ukraine
Compétition par équipes - hommes, qualification, subdivision 1, Espagne - Chine - ROC - Ukraine Terminé
03h00
Anneaux - hommes, qualification
Anneaux - hommes, qualification
03h00
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC