Stroke Play individuel - hommes, 4e tour
Stroke Play individuel - hommes, 4e tour Terminé
00h30
Concours complet par équipes, parcours de cross-country
Concours complet par équipes, parcours de cross-country Terminé
00h45
Concours complet, cross-country équipe et individuel
Concours complet, cross-country équipe et individuel Terminé
00h45
Concours complet individuel, cross-country
Concours complet individuel, cross-country Terminé
00h45
Concours complet, cross-country
Concours complet, cross-country
00h45
Concours complet par équipes, parcours de cross-country, Grande-Bretagne - Allemagne - Nouvelle-Zélande - Japon - Australie - Chine - États-Unis - France - Suisse - Brésil - Pologne - Irlande - Suède - Thaïlande - Italie
Concours complet par équipes, parcours de cross-country, Grande-Bretagne - Allemagne - Nouvelle-Zélande - Japon - Australie - Chine - États-Unis - France - Suisse - Brésil - Pologne - Irlande - Suède - Thaïlande - Italie Terminé
00h45
Concours complet individuel, cross-country
Concours complet individuel, cross-country Terminé
00h45
25 m pistolet feu rapide - hommes, qualification - étape 1
25 m pistolet feu rapide - hommes, qualification - étape 1 Terminé
01h30
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16, Canada - Allemagne
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16, Canada - Allemagne Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Portugal - Japon
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Portugal - Japon Terminé
02h00
Hommes, éliminatoires - poule A, Pologne - Canada
Hommes, éliminatoires - poule A, Pologne - Canada Terminé
02h00
Femmes, 8e de finale, Canada - États-Unis
Femmes, 8e de finale, Canada - États-Unis Terminé
02h00
Lancer de marteau - femmes, qualifications - groupe A
Lancer de marteau - femmes, qualifications - groupe A Terminé
02h10
Lancer de marteau - femmes, qualifications
Lancer de marteau - femmes, qualifications Terminé
02h10
Hommes, quart de finale, Allemagne - Argentine
Hommes, quart de finale, Allemagne - Argentine Terminé
02h30
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 1re série
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 1re série Terminé
02h40
3 000 m steeple - femmes, 1er tour
3 000 m steeple - femmes, 1er tour Terminé
02h40
Saut en longueur - femmes, qualifications - groupe A
Saut en longueur - femmes, qualifications - groupe A Terminé
02h50
Saut en longueur - femmes, qualifications
Saut en longueur - femmes, qualifications Terminé
02h50
Saut en longueur - femmes, qualifications - groupe B
Saut en longueur - femmes, qualifications - groupe B Terminé
02h50
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 2e série
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 2e série Terminé
02h55
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Canada - Espagne
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Canada - Espagne Terminé
03h00
Femmes, 8e de finale, Chine - Brésil
Femmes, 8e de finale, Chine - Brésil Terminé
03h00
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 3e série
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 3e série Terminé
03h10
Park - femmes, finale
Park - femmes, finale Terminé
03h10
Lancer de disque - hommes, cérémonie de remise des médailles
Lancer de disque - hommes, cérémonie de remise des médailles
03h20
50 m nage libre - hommes, finale
50 m nage libre - hommes, finale Terminé
03h30
50 m nage libre - hommes, finale
50 m nage libre - hommes, finale Terminé
03h30
Lancer de poids - femmes, finale
Lancer de poids - femmes, finale Terminé
03h35
50 m nage libre - femmes, finale
50 m nage libre - femmes, finale Terminé
03h37
50 m nage libre - femmes, finale
50 m nage libre - femmes, finale Terminé
03h37
Lancer de marteau - femmes, qualification - groupe B
Lancer de marteau - femmes, qualification - groupe B Terminé
03h40
1 500 m nage libre - hommes, finale
1 500 m nage libre - hommes, finale Terminé
03h44
1 500 m nage libre - hommes, finale
1 500 m nage libre - hommes, finale Terminé
03h44
400 m - hommes, 1er tour
400 m - hommes, 1er tour Terminé
03h45
400 m - hommes, 1er tour - 1re série
400 m - hommes, 1er tour - 1re série Terminé
03h45
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 3, Italie - Japon
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 3, Italie - Japon Terminé
03h45
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 2, Hong Kong, Chine - ROC
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 2, Hong Kong, Chine - ROC Terminé
03h45
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 4, France - Égypte
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 4, France - Égypte Terminé
03h45
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 1, États-Unis - Allemagne
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 1, États-Unis - Allemagne Terminé
03h45
400 m - hommes, 1er tour - 2e série
400 m - hommes, 1er tour - 2e série Terminé
03h53
48-51 kg (poids mouche) - femmes, quart de finale 1
48-51 kg (poids mouche) - femmes, quart de finale 1 Terminé
04h00
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Égypte - Bahreïn
Hommes, tour préliminaire - groupe B, Égypte - Bahreïn Terminé
04h00
Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h00
Lutte gréco-romaine, 60 kg - hommes, 8e de finale
Lutte gréco-romaine, 60 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h00
Lutte libre, 76 kg - femmes, 8e de finale
Lutte libre, 76 kg - femmes, 8e de finale Terminé
04h00
400 m - hommes, 1er tour - 3e série
400 m - hommes, 1er tour - 3e série Terminé
04h01
50 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles
50 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles
04h05
Hommes, éliminatoires - poule B, Brésil - France Terminé
04h05
Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale
Lutte gréco-romaine, 130 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h07
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC