Hommes, 1er tour - série 1
Hommes, 1er tour - série 1 Terminé
00h00
Hommes, 1er tour - série 2
Hommes, 1er tour - série 2 Terminé
00h40
Hommes, 1er tour - série 3
Hommes, 1er tour - série 3 Terminé
01h20
Street hommes, préliminaires - 1re série
Street hommes, préliminaires - 1re série Terminé
01h30
Skiff - hommes, demi-finale E/F 1
Skiff - hommes, demi-finale E/F 1 Terminé
02h00
Fleuret individuel - femmes, tableau de 64
Fleuret individuel - femmes, tableau de 64 Terminé
02h00
Fleuret individuel - femmes, tableau de 64
Fleuret individuel - femmes, tableau de 64 Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Pays-Bas - Japon
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Pays-Bas - Japon Terminé
02h00
Hommes, 1er tour - série 4
Hommes, 1er tour - série 4 Terminé
02h00
Skeet - femmes, qualification - jour 1
Skeet - femmes, qualification - jour 1 Terminé
02h00
10 m pistolet à air - femmes, qualification
10 m pistolet à air - femmes, qualification Terminé
02h00
Femmes, éliminatoires - poule B, ROC - Italie
Femmes, éliminatoires - poule B, ROC - Italie Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - poule B, États-Unis - Chine
Femmes, tour préliminaire - poule B, États-Unis - Chine Terminé
02h00
Skiff - hommes, demi-finale E/F 2
Skiff - hommes, demi-finale E/F 2 Terminé
02h10
Street hommes, préliminaires - 2e série
Street hommes, préliminaires - 2e série Terminé
02h19
Skiff - femmes, demi-finale E/F 1
Skiff - femmes, demi-finale E/F 1 Terminé
02h20
Skiff - femmes, demi-finale E/F 2
Skiff - femmes, demi-finale E/F 2 Terminé
02h30
Épée individuelle - hommes, tableau de 64
Épée individuelle - hommes, tableau de 64 Terminé
02h30
Épée individuelle - hommes, tableau de 64
Épée individuelle - hommes, tableau de 64 Terminé
02h30
Épée individuelle - hommes, tableau de 64
Épée individuelle - hommes, tableau de 64 Terminé
02h30
Épée individuelle - hommes, tableau de 64
Épée individuelle - hommes, tableau de 64 Terminé
02h30
Femmes, éliminatoires - groupe A, Grande-Bretagne - Allemagne
Femmes, éliminatoires - groupe A, Grande-Bretagne - Allemagne Terminé
02h30
Épreuve par équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale), Grande-Bretagne - Italie
Épreuve par équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale), Grande-Bretagne - Italie Terminé
02h30
Deux de pointe sans barreur - hommes, 1e repêchage, Bélarus - Espagne - France - Afrique du Sud
Deux de pointe sans barreur - hommes, 1e repêchage, Bélarus - Espagne - France - Afrique du Sud Terminé
02h40
Hommes, 1er tour - série 5
Hommes, 1er tour - série 5 Terminé
02h40
Deux de pointe sans barreur - femmes, 1e repêchage, États-Unis - Irlande - Chine - Grèce
Deux de pointe sans barreur - femmes, 1e repêchage, États-Unis - Irlande - Chine - Grèce Terminé
02h50
Épreuve par équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale), Chine - Bélarus
Épreuve par équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale), Chine - Bélarus Terminé
02h53
Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
Fleuret individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
Fleuret individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
Fleuret individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Fleuret individuel - femmes, tableau de 32
Fleuret individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Deux de couple poids léger - hommes, 1e repêchage, Uruguay - Ukraine - Canada - Portugal - Chili - Thaïlande
Deux de couple poids léger - hommes, 1e repêchage, Uruguay - Ukraine - Canada - Portugal - Chili - Thaïlande Terminé
03h00
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P Terminé
03h00
Double hommes, poules préliminaires - groupe D, Rép. de Corée - Canada
Double hommes, poules préliminaires - groupe D, Rép. de Corée - Canada Terminé
03h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe M
Simple femmes, poules préliminaires - groupe M Terminé
03h00
Softball, tour préliminaire, Australie - États-Unis
Softball, tour préliminaire, Australie - États-Unis Terminé
03h00
Hommes, tour préliminaire - groupe A, RI Iran - Rép. tchèque
Hommes, tour préliminaire - groupe A, RI Iran - Rép. tchèque Terminé
03h00
Qualification - femmes
Qualification - femmes
03h00
Compétition par équipes - femmes, qualification, subdivision 1, Japon - Italie
Compétition par équipes - femmes, qualification, subdivision 1, Japon - Italie Terminé
03h00
Saut de cheval - femmes, qualification, subdivision 1
Saut de cheval - femmes, qualification, subdivision 1 Terminé
03h00
Exercices au sol - femmes, qualification, subdivision 1
Exercices au sol - femmes, qualification, subdivision 1 Terminé
03h00
Barres asymétriques - femmes, qualification, subdivision 1
Barres asymétriques - femmes, qualification, subdivision 1 Terminé
03h00
Poutre d'équilibre - femmes, qualification, subdivision 1
Poutre d'équilibre - femmes, qualification, subdivision 1 Terminé
03h00
Concours multiple - femmes, qualification, subdivision 1
Concours multiple - femmes, qualification, subdivision 1 Terminé
03h00
Qualification - femmes, subdivision 1
Qualification - femmes, subdivision 1 Terminé
03h00
Compétition par équipes - femmes, qualification Terminé
03h00
Saut de cheval - femmes, qualification
Saut de cheval - femmes, qualification
03h00
Exercices au sol - femmes, qualification
Exercices au sol - femmes, qualification
03h00
Barres asymétriques - femmes, qualification
Barres asymétriques - femmes, qualification
03h00
Poutre d'équilibre - femmes, qualification
Poutre d'équilibre - femmes, qualification
03h00
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC