Épée par équipes Hommes, préliminaires poule 1, RPC - Chine
Épée par équipes Hommes, préliminaires poule 1, RPC - Chine Terminé
01h30
Épée par équipes Hommes, préliminaires poule 1, Iraq - Italie
Épée par équipes Hommes, préliminaires poule 1, Iraq - Italie Terminé
01h30
Épée par équipes Hommes, préliminaires poule 2, Pologne - Ukraine
Épée par équipes Hommes, préliminaires poule 2, Pologne - Ukraine Terminé
01h30
Épée par équipes Hommes, préliminaires poule 2, France - Grande-Bretagne
Épée par équipes Hommes, préliminaires poule 2, France - Grande-Bretagne Terminé
01h30
Hommes, tour préliminaire groupe B, Algérie - Australie
Hommes, tour préliminaire groupe B, Algérie - Australie
02h00
Femmes, tour préliminaire groupe A, Canada - Japon
Femmes, tour préliminaire groupe A, Canada - Japon
02h00
Hommes, préliminaires groupe B, Turquie - Belgique
Hommes, préliminaires groupe B, Turquie - Belgique Terminé
02h00
100 m dos Hommes S8, éliminatoires
100 m dos Hommes S8, éliminatoires Terminé
02h00
100 m dos Hommes S8, éliminatoires 1
100 m dos Hommes S8, éliminatoires 1 Terminé
02h00
Individuel Hommes classe 6, groupe C
Individuel Hommes classe 6, groupe C
02h00
Individuel Hommes classe 6, groupe E
Individuel Hommes classe 6, groupe E
02h00
Individuel Hommes classe 6, groupe E
Individuel Hommes classe 6, groupe E
02h00
Individuel Femmes classe 5, groupe A
Individuel Femmes classe 5, groupe A Terminé
02h00
Individuel Femmes classe 5, groupe B
Individuel Femmes classe 5, groupe B Terminé
02h00
Individuel Femmes classe 5, groupe C
Individuel Femmes classe 5, groupe C Terminé
02h00
Individuel Femmes classe 9, groupe A
Individuel Femmes classe 9, groupe A
02h00
Individuel Hommes W1, tour de classement
Individuel Hommes W1, tour de classement Terminé
02h00
Arc à poulies Femmes Libre, tour de classement
Arc à poulies Femmes Libre, tour de classement Terminé
02h00
Arc classique Femmes Libre, tour de classement
Arc classique Femmes Libre, tour de classement Terminé
02h00
Individuel Femmes W1, tour de classement
Individuel Femmes W1, tour de classement Terminé
02h00
Équipes mixtes W1, tour de classement, Brésil - Chine - Rép. tchèque - Japon - Rép. de Corée - RPC - Turquie
Équipes mixtes W1, tour de classement, Brésil - Chine - Rép. tchèque - Japon - Rép. de Corée - RPC - Turquie
02h00
100 m dos Hommes S8, éliminatoires 2
100 m dos Hommes S8, éliminatoires 2 Terminé
02h03
200 m nage libre Hommes S14, éliminatoires
200 m nage libre Hommes S14, éliminatoires Terminé
02h07
200 m nage libre Hommes S14, éliminatoires 1
200 m nage libre Hommes S14, éliminatoires 1 Terminé
02h07
200 m nage libre Hommes S14, éliminatoires 2
200 m nage libre Hommes S14, éliminatoires 2 Terminé
02h12
200 m nage libre Hommes S14, éliminatoires 3
200 m nage libre Hommes S14, éliminatoires 3 Terminé
02h16
200 m nage libre Femmes S14, éliminatoires
200 m nage libre Femmes S14, éliminatoires Terminé
02h20
200 m nage libre Femmes S14, éliminatoires 1
200 m nage libre Femmes S14, éliminatoires 1 Terminé
02h20
200 m nage libre Femmes S14, éliminatoires 2
200 m nage libre Femmes S14, éliminatoires 2 Terminé
02h25
50 m nage libre Hommes S11, éliminatoires
50 m nage libre Hommes S11, éliminatoires Terminé
02h29
50 m nage libre Hommes S11, éliminatoires 1
50 m nage libre Hommes S11, éliminatoires 1 Terminé
02h29
Saut en longueur Femmes T11, finale
Saut en longueur Femmes T11, finale Terminé
02h30
Femmes simple skiff PR1 PR1W1x, éliminatoires 1
Femmes simple skiff PR1 PR1W1x, éliminatoires 1 Terminé
02h30
Épée par équipes Femmes, préliminaires poule 1, Chine - Hongrie
Épée par équipes Femmes, préliminaires poule 1, Chine - Hongrie Terminé
02h30
Épée par équipes Femmes, préliminaires poule 1, Ukraine - États-Unis
Épée par équipes Femmes, préliminaires poule 1, Ukraine - États-Unis Terminé
02h30
Épée par équipes Femmes, préliminaires poule 2, Hong Kong, Chine - Japon
Épée par équipes Femmes, préliminaires poule 2, Hong Kong, Chine - Japon Annulé
02h30
Épée par équipes Femmes, préliminaires poule 2, Pologne - RPC
Épée par équipes Femmes, préliminaires poule 2, Pologne - RPC Terminé
02h30
50 m nage libre Hommes S11, éliminatoires 2
50 m nage libre Hommes S11, éliminatoires 2 Terminé
02h33
5000 m Hommes T11, finale
5000 m Hommes T11, finale Terminé
02h35
50 m nage libre Femmes S11, éliminatoires
50 m nage libre Femmes S11, éliminatoires Terminé
02h37
50 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 1
50 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 1 Terminé
02h37
50 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 2
50 m nage libre Femmes S11, éliminatoires 2 Terminé
02h40
Individuel Hommes classe 1, groupe A
Individuel Hommes classe 1, groupe A
02h40
Individuel Hommes classe 1, groupe B
Individuel Hommes classe 1, groupe B
02h40
Individuel Hommes classe 1, groupe C
Individuel Hommes classe 1, groupe C
02h40
Individuel Hommes classe 1, groupe D
Individuel Hommes classe 1, groupe D
02h40
Individuel Hommes classe 6, groupe A
Individuel Hommes classe 6, groupe A
02h40
Individuel Hommes classe 6, groupe B
Individuel Hommes classe 6, groupe B
02h40
Individuel Hommes classe 6, groupe D
Individuel Hommes classe 6, groupe D
02h40
Individuel Hommes classe 7, groupe A
Individuel Hommes classe 7, groupe A
02h40
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC