Stroke Play individuel - hommes, 2e tour
Stroke Play individuel - hommes, 2e tour Terminé
00h30
Skiff - hommes, finale F
Skiff - hommes, finale F Terminé
00h45
Skiff - femmes, finale F
Skiff - femmes, finale F Terminé
00h55
Skiff - hommes, finale E
Skiff - hommes, finale E Terminé
01h05
Skiff - femmes, finale E
Skiff - femmes, finale E Terminé
01h15
Skiff - femmes, finale D
Skiff - femmes, finale D Terminé
01h25
Concours complet individuel, dressage session 2
Concours complet individuel, dressage session 2 Terminé
01h30
Concours complet par équipes, dressage session 1
Concours complet par équipes, dressage session 1 Terminé
01h30
Concours complet individuel, dressage session 1
Concours complet individuel, dressage session 1 Terminé
01h30
Concours complet, dressage équipe et individuel 1er jour - session 1
Concours complet, dressage équipe et individuel 1er jour - session 1 Terminé
01h30
Concours complet par équipes, dressage session 3
Concours complet par équipes, dressage session 3 Terminé
01h30
Concours complet par équipes Terminé
01h30
Concours complet individuel, dressage session 3
Concours complet individuel, dressage session 3 Terminé
01h30
Concours complet individuel Interrompu
01h30
Concours complet
Concours complet
01h30
Concours complet par équipes, dressage session 2
Concours complet par équipes, dressage session 2 Terminé
01h30
Skiff - hommes, finale D
Skiff - hommes, finale D Terminé
01h35
Skiff - femmes, finale C
Skiff - femmes, finale C Terminé
01h45
Skiff - hommes, finale C
Skiff - hommes, finale C Terminé
01h55
100 m - femmes, tour préliminaire - 1re série
100 m - femmes, tour préliminaire - 1re série Terminé
02h00
100 m - femmes, tour préliminaire
100 m - femmes, tour préliminaire Terminé
02h00
Simple femmes, quart de finale
Simple femmes, quart de finale Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Argentine - Brésil
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Argentine - Brésil Terminé
02h00
Femmes, poule B, Fidji - Brésil
Femmes, poule B, Fidji - Brésil Terminé
02h00
25 m pistolet - femmes, qualifications tir rapide
25 m pistolet - femmes, qualifications tir rapide Terminé
02h00
Hommes, éliminatoires - poule A, Canada - Venezuela
Hommes, éliminatoires - poule A, Canada - Venezuela Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - poule B, États-Unis - Pays-Bas
Femmes, tour préliminaire - poule B, États-Unis - Pays-Bas Terminé
02h00
Skiff - femmes, finale B
Skiff - femmes, finale B Terminé
02h05
100 m - femmes, tour préliminaire - 2e série
100 m - femmes, tour préliminaire - 2e série Terminé
02h07
100 m - femmes, tour préliminaire - 3e série
100 m - femmes, tour préliminaire - 3e série Terminé
02h14
Saut en hauteur - hommes, qualifications - groupe A
Saut en hauteur - hommes, qualifications - groupe A Terminé
02h15
Saut en hauteur - hommes, qualifications
Saut en hauteur - hommes, qualifications Terminé
02h15
Saut en hauteur - hommes, qualifications - groupe B
Saut en hauteur - hommes, qualifications - groupe B Terminé
02h15
Skiff - hommes, finale B
Skiff - hommes, finale B Terminé
02h15
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 1re série
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 1re série Terminé
02h30
3 000 m steeple - hommes, 1er tour
3 000 m steeple - hommes, 1er tour Terminé
02h30
Femmes, poule B, Canada - France Terminé
02h30
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h30
Skiff - femmes, finale A
Skiff - femmes, finale A Terminé
02h33
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h43
Lancer de disque - hommes, qualifications - groupe A
Lancer de disque - hommes, qualifications - groupe A Terminé
02h45
Lancer de disque - hommes, qualifications
Lancer de disque - hommes, qualifications Terminé
02h45
Skiff - hommes, finale A
Skiff - hommes, finale A Terminé
02h45
Simple femmes, quart de finale
Simple femmes, quart de finale Terminé
02h45
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 2e série
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 2e série Terminé
02h47
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h56
Skiff - femmes, remise des médailles
Skiff - femmes, remise des médailles
02h57
Femmes, tour préliminaire - groupe C, Belgique - Porto Rico
Femmes, tour préliminaire - groupe C, Belgique - Porto Rico Terminé
03h00
Épée par équipes - hommes, tableau de 16, États-Unis - Japon
Épée par équipes - hommes, tableau de 16, États-Unis - Japon Terminé
03h00
Femmes, poule C, Chine - Japon
Femmes, poule C, Chine - Japon Terminé
03h00
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC