Hommes, quarts de finale - série 1
Hommes, quarts de finale - série 1 Terminé
00h00
Hommes, quarts de finale - série 2
Hommes, quarts de finale - série 2 Terminé
00h36
Hommes, quarts de finale - série 3
Hommes, quarts de finale - série 3 Terminé
01h12
Hommes, quarts de finale - série 4
Hommes, quarts de finale - série 4 Terminé
01h48
Femmes, cérémonie de remise des médailles
Femmes, cérémonie de remise des médailles
01h55
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Japon - Monténégro
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Japon - Monténégro Terminé
02h00
Hommes, poule B, Canada - Japon
Hommes, poule B, Canada - Japon Terminé
02h00
Pistolet à air comprimé 10 m - équipe mixte, qualification étape 1, Rép. de Corée - RI Iran - Ukraine - ROC - États-Unis - Chine - Japon - Australie - Inde - Rép. de Corée - ROC - Inde - Égypte - États-Unis - Allemagne - Cuba - Chine - Serbie - Mongolie - Tunisie
Pistolet à air comprimé 10 m - équipe mixte, qualification étape 1, Rép. de Corée - RI Iran - Ukraine - ROC - États-Unis - Chine - Japon - Australie - Inde - Rép. de Corée - ROC - Inde - Égypte - États-Unis - Allemagne - Cuba - Chine - Serbie - Mongolie - Tunisie Terminé
02h00
Femmes, éliminatoires - poule B, ROC - Argentine
Femmes, éliminatoires - poule B, ROC - Argentine Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - poule B, États-Unis - Espagne
Femmes, tour préliminaire - poule B, États-Unis - Espagne Terminé
02h00
Femmes, quarts de finale - série 1
Femmes, quarts de finale - série 1 Terminé
02h24
Hommes, éliminatoires - groupe A, Argentine - Australie
Hommes, éliminatoires - groupe A, Argentine - Australie Terminé
02h30
Hommes, poule B, Fidji - Grande-Bretagne
Hommes, poule B, Fidji - Grande-Bretagne Terminé
02h30
Pistolet à air comprimé 10 m - équipe mixte, qualification étape 2, RI Iran - Ukraine - ROC - Chine - Australie - Inde - Chine - Serbie
Pistolet à air comprimé 10 m - équipe mixte, qualification étape 2, RI Iran - Ukraine - ROC - Chine - Australie - Inde - Chine - Serbie Terminé
02h45
Simple hommes, poules préliminaires - groupe J
Simple hommes, poules préliminaires - groupe J Terminé
03h00
Double hommes, poules préliminaires - groupe C, Chine - Japon
Double hommes, poules préliminaires - groupe C, Chine - Japon Terminé
03h00
Simple hommes, poules préliminaires - groupe N
Simple hommes, poules préliminaires - groupe N Terminé
03h00
Femmes, tour préliminaire - groupe B, Japon - France Terminé
03h00
Hommes, éliminatoires - groupe A, Inde - Espagne
Hommes, éliminatoires - groupe A, Inde - Espagne Terminé
03h00
Hommes, poule A, Argentine - Rép. de Corée
Hommes, poule A, Argentine - Rép. de Corée Terminé
03h00
Femmes, quarts de finale - série 2
Femmes, quarts de finale - série 2 Terminé
03h00
Plus de 67 kg - femmes, 8e de finale
Plus de 67 kg - femmes, 8e de finale Terminé
03h00
Simple hommes, tour 3
Simple hommes, tour 3 Terminé
03h00
Simple hommes, tour 3
Simple hommes, tour 3 Terminé
03h00
Simple femmes, tour 3
Simple femmes, tour 3 Terminé
03h00
Simple femmes, tour 3
Simple femmes, tour 3 Terminé
03h00
Hommes, tour préliminaire - poule F, Japon - Italie
Hommes, tour préliminaire - poule F, Japon - Italie Terminé
03h00
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Afrique du Sud - États-Unis
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Afrique du Sud - États-Unis Terminé
03h00
Plus de 80 kg - hommes, 8e de finale
Plus de 80 kg - hommes, 8e de finale Terminé
03h15
200 m nage libre - femmes, demi-finale 1
200 m nage libre - femmes, demi-finale 1 Terminé
03h30
Hommes, poule A, Nouvelle-Zélande - Australie
Hommes, poule A, Nouvelle-Zélande - Australie Terminé
03h30
Plus de 67 kg - femmes, 8e de finale
Plus de 67 kg - femmes, 8e de finale Terminé
03h30
200 m nage libre - femmes, demi-finale 2
200 m nage libre - femmes, demi-finale 2 Terminé
03h36
Femmes, quarts de finale - série 3
Femmes, quarts de finale - série 3 Terminé
03h36
Simple hommes, poules préliminaires - groupe K
Simple hommes, poules préliminaires - groupe K Terminé
03h40
Double femmes, poules préliminaires - groupe A, Japon - Indonésie
Double femmes, poules préliminaires - groupe A, Japon - Indonésie Terminé
03h40
Double femmes, poules préliminaires - groupe A, Malaisie - Grande-Bretagne
Double femmes, poules préliminaires - groupe A, Malaisie - Grande-Bretagne Terminé
03h40
200 m nage libre - hommes, finale
200 m nage libre - hommes, finale Terminé
03h43
Plus de 80 kg - hommes, 8e de finale
Plus de 80 kg - hommes, 8e de finale Terminé
03h45
100 m dos - femmes, finale
100 m dos - femmes, finale Terminé
03h51
100 m dos - hommes, finale
100 m dos - hommes, finale Terminé
03h59
63-69 kg (poids mi-moyen) - hommes, 1/8 de finale
63-69 kg (poids mi-moyen) - hommes, 1/8 de finale Terminé
04h00
Femmes, tour préliminaire - groupe B, Brésil - Hongrie
Femmes, tour préliminaire - groupe B, Brésil - Hongrie Terminé
04h00
-81 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale
-81 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale Terminé
04h00
-63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale
-63 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale Terminé
04h00
Hommes, poule C, Kenya - Irlande
Hommes, poule C, Kenya - Irlande Terminé
04h00
Plus de 67 kg - femmes, 8e de finale
Plus de 67 kg - femmes, 8e de finale Terminé
04h00
Simple hommes, 2e tour
Simple hommes, 2e tour Terminé
04h00
Simple hommes, 2e tour
Simple hommes, 2e tour Terminé
04h00
Double hommes, 2e tour, Allemagne - Grande-Bretagne
Double hommes, 2e tour, Allemagne - Grande-Bretagne Terminé
04h00
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC