Contre-la-montre Hommes C2
Contre-la-montre Hommes C2 Terminé
01h00
Contre-la-montre Femmes C5
Contre-la-montre Femmes C5 Terminé
01h18
Contre-la-montre Femmes C4
Contre-la-montre Femmes C4 Terminé
01h30
Contre-la-montre Hommes C1
Contre-la-montre Hommes C1 Terminé
01h41
Contre-la-montre Femmes C1-3
Contre-la-montre Femmes C1-3 Terminé
01h55
Classification Femmes, playoff 9/10, Australie - Algérie
Classification Femmes, playoff 9/10, Australie - Algérie Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire groupe A, Japon - Chine
Hommes, tour préliminaire groupe A, Japon - Chine Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S8, éliminatoires
400 m nage libre Hommes S8, éliminatoires Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S8, éliminatoires 1
400 m nage libre Hommes S8, éliminatoires 1 Terminé
02h00
Arc à poulies Hommes Libre, éliminatoires (8e de finale)
Arc à poulies Hommes Libre, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S8, éliminatoires 2
400 m nage libre Hommes S8, éliminatoires 2 Terminé
02h07
Contre-la-montre Hommes H5
Contre-la-montre Hommes H5 Terminé
02h13
100 m nage libre Hommes S12, éliminatoires
100 m nage libre Hommes S12, éliminatoires Terminé
02h14
100 m nage libre Hommes S12, éliminatoires 1
100 m nage libre Hommes S12, éliminatoires 1 Terminé
02h14
100 m nage libre Hommes S12, éliminatoires 2
100 m nage libre Hommes S12, éliminatoires 2 Terminé
02h17
Arc à poulies Hommes Libre, éliminatoires (8e de finale)
Arc à poulies Hommes Libre, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h17
100 m nage libre Femmes S12, éliminatoires
100 m nage libre Femmes S12, éliminatoires Terminé
02h20
100 m nage libre Femmes S12, éliminatoires 1
100 m nage libre Femmes S12, éliminatoires 1 Terminé
02h20
100 m nage libre Femmes S12, éliminatoires 2
100 m nage libre Femmes S12, éliminatoires 2 Terminé
02h24
Contre-la-montre Hommes H4
Contre-la-montre Hommes H4 Terminé
02h25
200 m quatre nages individuel Hommes SM14, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Hommes SM14, éliminatoires Terminé
02h28
200 m quatre nages individuel Hommes SM14, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Hommes SM14, éliminatoires 1 Terminé
02h28
Saut en longueur Hommes T47, finale
Saut en longueur Hommes T47, finale Terminé
02h30
P2 10 m pistolet à air Femmes SH1, qualification
P2 10 m pistolet à air Femmes SH1, qualification Terminé
02h30
200 m quatre nages individuel Hommes SM14, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Hommes SM14, éliminatoires 2 Terminé
02h32
Lancer de disque Femmes F11, finale
Lancer de disque Femmes F11, finale Terminé
02h34
Arc à poulies Hommes Libre, éliminatoires (8e de finale)
Arc à poulies Hommes Libre, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h34
200 m quatre nages individuel Hommes SM14, éliminatoires 3
200 m quatre nages individuel Hommes SM14, éliminatoires 3 Terminé
02h36
1500 m Hommes T11, finale
1500 m Hommes T11, finale Terminé
02h38
Contre-la-montre Hommes H3
Contre-la-montre Hommes H3 Terminé
02h40
200 m quatre nages individuel Femmes SM14, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Femmes SM14, éliminatoires Terminé
02h41
200 m quatre nages individuel Femmes SM14, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Femmes SM14, éliminatoires 1 Terminé
02h41
200 m quatre nages individuel Femmes SM14, éliminatoires 2
200 m quatre nages individuel Femmes SM14, éliminatoires 2 Terminé
02h46
1500 m Hommes T13, finale
1500 m Hommes T13, finale Terminé
02h48
200 m quatre nages individuel Femmes SM14, éliminatoires 3
200 m quatre nages individuel Femmes SM14, éliminatoires 3 Terminé
02h51
Arc à poulies Hommes Libre, éliminatoires (8e de finale)
Arc à poulies Hommes Libre, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h51
50 m brasse Hommes SB2, éliminatoires
50 m brasse Hommes SB2, éliminatoires Terminé
02h56
50 m brasse Hommes SB2, éliminatoires 1
50 m brasse Hommes SB2, éliminatoires 1 Terminé
02h56
Contre-la-montre Femmes H4-5
Contre-la-montre Femmes H4-5 Terminé
02h59
200 m Femmes T64, 1er tour
200 m Femmes T64, 1er tour Terminé
03h00
200 m Femmes T64, 1er tour - série 1
200 m Femmes T64, 1er tour - série 1 Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 1
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 1
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 1
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 1
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 1
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 1
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 2
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 2
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 2
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 2
03h00
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 2
Par équipes Hommes classes 3, 8e de finale match 2
03h00
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC