Marathon - femmes, cérémonie du site
Marathon - femmes, cérémonie du site
02h20
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, demi-finale 1, Bélarus - Cuba - Chine - Hongrie - Rép. de Moldova
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, demi-finale 1, Bélarus - Cuba - Chine - Hongrie - Rép. de Moldova Terminé
02h30
Femmes, classement 7e-8e, Chine - Canada
Femmes, classement 7e-8e, Chine - Canada Terminé
02h30
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, demi-finale 2, ROC - Canada - Ukraine - Allemagne - Ouzbékistan
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, demi-finale 2, ROC - Canada - Ukraine - Allemagne - Ouzbékistan Terminé
02h37
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1 Terminé
02h44
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2 Terminé
02h52
Concours général des ensembles, qualifications - rotation 1, Chine - Australie - Brésil - Ouzbékistan - Italie - Bélarus - Israël - ROC - Japon - États-Unis - Bulgarie - Ukraine - Égypte - Azerbaïdjan
Concours général des ensembles, qualifications - rotation 1, Chine - Australie - Brésil - Ouzbékistan - Italie - Bélarus - Israël - ROC - Japon - États-Unis - Bulgarie - Ukraine - Égypte - Azerbaïdjan Terminé
03h00
Haut-vol 10 m - hommes, demi-finale
Haut-vol 10 m - hommes, demi-finale Terminé
03h00
Hommes, match pour la médaille de bronze, Lettonie - Qatar
Hommes, match pour la médaille de bronze, Lettonie - Qatar Terminé
03h00
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 1, Australie - Bélarus - Allemagne - Hongrie - France
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 1, Australie - Bélarus - Allemagne - Hongrie - France Terminé
03h07
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 2, Danemark - Chine - Nouvelle-Zélande - Pologne - Ukraine
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 2, Danemark - Chine - Nouvelle-Zélande - Pologne - Ukraine Terminé
03h14
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, demi-finale 1, ROC - Bélarus - Slovaquie - Allemagne - Chine
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, demi-finale 1, ROC - Bélarus - Slovaquie - Allemagne - Chine Terminé
03h21
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, demi-finale 2, Canada - Hongrie - Australie - Espagne - Portugal
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, demi-finale 2, Canada - Hongrie - Australie - Espagne - Portugal Terminé
03h28
Femmes, classement 5e-6e, Pays-Bas - Australie
Femmes, classement 5e-6e, Pays-Bas - Australie Terminé
04h00
Hommes, match pour la médaille d'or, France - États-Unis Terminé
04h30
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, finale B, Australie - Chili - Ouzbékistan - Bélarus - Kazakhstan - Japon
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, finale B, Australie - Chili - Ouzbékistan - Bélarus - Kazakhstan - Japon Terminé
04h30
Hommes, match pour la médaille d'or, Norvège - ROC
Hommes, match pour la médaille d'or, Norvège - ROC Terminé
04h30
Concours général des ensembles, qualifications - rotation 2, Chine - Australie - Brésil - Ouzbékistan - Italie - Bélarus - Israël - ROC - Japon - États-Unis - Bulgarie - Ukraine - Égypte - Azerbaïdjan
Concours général des ensembles, qualifications - rotation 2, Chine - Australie - Brésil - Ouzbékistan - Italie - Bélarus - Israël - ROC - Japon - États-Unis - Bulgarie - Ukraine - Égypte - Azerbaïdjan Terminé
04h30
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, finale A, Rép. de Moldova - Allemagne - Cuba - Ukraine - Chine - Canada - Hongrie - ROC
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, finale A, Rép. de Moldova - Allemagne - Cuba - Ukraine - Chine - Canada - Hongrie - ROC Terminé
04h37
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale B
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale B Terminé
04h45
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale A
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale A Terminé
04h53
Baseball, match pour la médaille de bronze, Rép. dominicaine - Rép. de Corée
Baseball, match pour la médaille de bronze, Rép. dominicaine - Rép. de Corée Terminé
05h00
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles
05h02
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finale B, ROC - Ukraine - France - Canada
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finale B, ROC - Ukraine - France - Canada Terminé
05h12
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finale A, Australie - Chine - Bélarus - Pologne - Hongrie - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Danemark
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finale A, Australie - Chine - Bélarus - Pologne - Hongrie - Nouvelle-Zélande - Allemagne - Danemark Terminé
05h19
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
05h27
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, finale A, ROC - Hongrie - Slovaquie - Espagne - Allemagne - Australie - Bélarus - Portugal
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, finale A, ROC - Hongrie - Slovaquie - Espagne - Allemagne - Australie - Bélarus - Portugal Terminé
05h37
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles
05h45
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
05h55
Hommes, cérémonie de remise des médailles
Hommes, cérémonie de remise des médailles
06h00
Hommes, match pour la médaille de bronze, Argentine - Brésil
Hommes, match pour la médaille de bronze, Argentine - Brésil Terminé
06h30
Femmes, match pour la médaille de bronze, Hongrie - ROC
Femmes, match pour la médaille de bronze, Hongrie - ROC Terminé
06h40
Stroke Play individuel - femmes, play-off, médaille d'argent
Stroke Play individuel - femmes, play-off, médaille d'argent Terminé
06h57
48-52 kg (poids mouche) - hommes, combat final
48-52 kg (poids mouche) - hommes, combat final Terminé
07h00
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe A
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe A Terminé
07h00
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe A
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe A Terminé
07h07
Stroke Play individuel - femmes, cérémonie de remise des médailles
Stroke Play individuel - femmes, cérémonie de remise des médailles
07h10
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe B
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe B Terminé
07h14
48-51 kg (poids mouche) - femmes, combat final
48-51 kg (poids mouche) - femmes, combat final Terminé
07h15
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe B
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe B Terminé
07h21
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe A
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe A Terminé
07h28
Deux cents mètres nage libre - hommes série 1
Deux cents mètres nage libre - hommes série 1 Terminé
07h30
Deux cents mètres nage libre - hommes
Deux cents mètres nage libre - hommes
07h30
48-52 kg (poids mouche) - hommes, cérémonie de remise des médailles
48-52 kg (poids mouche) - hommes, cérémonie de remise des médailles
07h35
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe A
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe A Terminé
07h35
Deux cents mètres nage libre - hommes série 2
Deux cents mètres nage libre - hommes série 2 Terminé
07h36
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe B
Kumité femmes +67kg, tour éliminatoire - groupe B Terminé
07h42
Deux cents mètres nage libre - hommes série 3
Deux cents mètres nage libre - hommes série 3 Terminé
07h42
69-75 kg (poids moyen) - hommes, combat final
69-75 kg (poids moyen) - hommes, combat final Terminé
07h45
Deux cents mètres nage libre - hommes série 4
Deux cents mètres nage libre - hommes série 4 Terminé
07h48
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC