Fleuret par équipes, préliminaires poule 1, Japon - France
Fleuret par équipes, préliminaires poule 1, Japon - France Terminé
01h30
Fleuret par équipes, préliminaires poule 1, Pologne - Chine
Fleuret par équipes, préliminaires poule 1, Pologne - Chine Terminé
01h30
Fleuret par équipes, préliminaires poule 2, Grande-Bretagne - RPC
Fleuret par équipes, préliminaires poule 2, Grande-Bretagne - RPC Terminé
01h30
Fleuret par équipes, préliminaires poule 2, Ukraine - Italie
Fleuret par équipes, préliminaires poule 2, Ukraine - Italie Terminé
01h30
PTS5 Hommes Terminé
01h30
PTS5 Femmes
PTS5 Femmes Terminé
01h31
Hommes, tour préliminaire groupe B, RI Iran - Grande-Bretagne
Hommes, tour préliminaire groupe B, RI Iran - Grande-Bretagne Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire groupe B, Espagne - Pays-Bas
Femmes, tour préliminaire groupe B, Espagne - Pays-Bas Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire groupe A, Japon - France Terminé
02h00
Hommes, préliminaires groupe A, Japon - Brésil
Hommes, préliminaires groupe A, Japon - Brésil Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S7, éliminatoires
400 m nage libre Hommes S7, éliminatoires Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S7, éliminatoires 1
400 m nage libre Hommes S7, éliminatoires 1 Terminé
02h00
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (16e de finale)
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (16e de finale) Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S7, éliminatoires 2
400 m nage libre Hommes S7, éliminatoires 2 Terminé
02h07
100 m brasse Hommes SB14, éliminatoires
100 m brasse Hommes SB14, éliminatoires Terminé
02h15
100 m brasse Hommes SB14, éliminatoires 1
100 m brasse Hommes SB14, éliminatoires 1 Terminé
02h15
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (16e de finale)
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (16e de finale) Terminé
02h17
100 m brasse Hommes SB14, éliminatoires 2
100 m brasse Hommes SB14, éliminatoires 2 Terminé
02h18
100 m brasse Femmes SB14, éliminatoires
100 m brasse Femmes SB14, éliminatoires Terminé
02h22
100 m brasse Femmes SB14, éliminatoires 1
100 m brasse Femmes SB14, éliminatoires 1 Terminé
02h22
100 m brasse Femmes SB14, éliminatoires 2
100 m brasse Femmes SB14, éliminatoires 2 Terminé
02h26
Saut en longueur Femmes T12, finale
Saut en longueur Femmes T12, finale Terminé
02h30
Femmes simple skiff PR1 PR1W1x, finale B
Femmes simple skiff PR1 PR1W1x, finale B Terminé
02h30
Individuel BC4, poule D
Individuel BC4, poule D Terminé
02h30
Individuel BC4, poule D
Individuel BC4, poule D Terminé
02h30
Individuel BC4, poule E
Individuel BC4, poule E Terminé
02h30
Individuel BC4, poule E
Individuel BC4, poule E Terminé
02h30
Individuel BC4, poule F
Individuel BC4, poule F Terminé
02h30
Individuel BC4, poule F
Individuel BC4, poule F Terminé
02h30
Fleuret par équipes Femmes, préliminaires poule 1, Ukraine - Hong Kong, Chine
Fleuret par équipes Femmes, préliminaires poule 1, Ukraine - Hong Kong, Chine Terminé
02h30
Fleuret par équipes Femmes, préliminaires poule 1, Italie - États-Unis
Fleuret par équipes Femmes, préliminaires poule 1, Italie - États-Unis Terminé
02h30
Fleuret par équipes Femmes, préliminaires poule 2, Chine - RPC
Fleuret par équipes Femmes, préliminaires poule 2, Chine - RPC Terminé
02h30
Fleuret par équipes Femmes, préliminaires poule 2, Géorgie - Hongrie
Fleuret par équipes Femmes, préliminaires poule 2, Géorgie - Hongrie Terminé
02h30
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires Terminé
02h30
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires 1
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires 1 Terminé
02h30
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires 2
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires 2 Terminé
02h33
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (16e de finale)
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (16e de finale) Terminé
02h34
Lancer de poids Hommes F53, finale
Lancer de poids Hommes F53, finale Terminé
02h35
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires 3
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires 3 Terminé
02h35
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires 4
50 m nage libre Hommes S9, éliminatoires 4 Terminé
02h38
1500 m Femmes T11, 1er tour
1500 m Femmes T11, 1er tour Terminé
02h39
1500 m Femmes T11, 1er tour - série 1
1500 m Femmes T11, 1er tour - série 1 Terminé
02h39
50 m dos Hommes S3, éliminatoires
50 m dos Hommes S3, éliminatoires Terminé
02h40
50 m dos Hommes S3, éliminatoires 1
50 m dos Hommes S3, éliminatoires 1 Terminé
02h40
50 m dos Hommes S3, éliminatoires 2
50 m dos Hommes S3, éliminatoires 2 Terminé
02h45
1500 m Femmes T11, 1er tour - série 2
1500 m Femmes T11, 1er tour - série 2 Terminé
02h50
Hommes simple skiff PR1 PR1M1x, finale B
Hommes simple skiff PR1 PR1M1x, finale B Terminé
02h50
50 m dos Femmes S3, éliminatoires
50 m dos Femmes S3, éliminatoires Terminé
02h50
50 m dos Femmes S3, éliminatoires 1
50 m dos Femmes S3, éliminatoires 1 Terminé
02h50
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (16e de finale)
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (16e de finale) Terminé
02h51
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC