R2 10 m pistolet à air debout Femmes SH1, qualification
R2 10 m pistolet à air debout Femmes SH1, qualification Terminé
01h30
Hommes, tour préliminaire groupe A, Colombie - Canada
Hommes, tour préliminaire groupe A, Colombie - Canada Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire groupe A, Chine - France Terminé
02h00
Hommes, préliminaires groupe B, Ukraine - Turquie
Hommes, préliminaires groupe B, Ukraine - Turquie Terminé
02h00
100 m dos Hommes S7, éliminatoires
100 m dos Hommes S7, éliminatoires Terminé
02h00
100 m dos Hommes S7, éliminatoires 1
100 m dos Hommes S7, éliminatoires 1 Terminé
02h00
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (8e de finale)
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h00
100 m dos Hommes S7, éliminatoires 2
100 m dos Hommes S7, éliminatoires 2 Terminé
02h03
100 m dos Hommes S9, éliminatoires
100 m dos Hommes S9, éliminatoires Terminé
02h07
100 m dos Hommes S9, éliminatoires 1
100 m dos Hommes S9, éliminatoires 1 Terminé
02h07
100 m dos Hommes S9, éliminatoires 2
100 m dos Hommes S9, éliminatoires 2 Terminé
02h11
100 m dos Femmes S9, éliminatoires
100 m dos Femmes S9, éliminatoires Terminé
02h15
100 m dos Femmes S9, éliminatoires 1
100 m dos Femmes S9, éliminatoires 1 Terminé
02h15
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (8e de finale)
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h17
100 m dos Femmes S9, éliminatoires 2
100 m dos Femmes S9, éliminatoires 2 Terminé
02h19
200 m nage libre Hommes S4, éliminatoires
200 m nage libre Hommes S4, éliminatoires Terminé
02h23
200 m nage libre Hommes S4, éliminatoires 1
200 m nage libre Hommes S4, éliminatoires 1 Terminé
02h23
Saut en longueur Hommes T12, finale
Saut en longueur Hommes T12, finale Terminé
02h30
Individuel BC4, poule A
Individuel BC4, poule A Terminé
02h30
Individuel BC4, poule A
Individuel BC4, poule A Terminé
02h30
Individuel BC4, poule B
Individuel BC4, poule B Terminé
02h30
Individuel BC4, poule B
Individuel BC4, poule B Terminé
02h30
Individuel BC4, poule C
Individuel BC4, poule C Terminé
02h30
Individuel BC4, poule C
Individuel BC4, poule C Terminé
02h30
200 m nage libre Hommes S4, éliminatoires 2
200 m nage libre Hommes S4, éliminatoires 2 Terminé
02h30
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (8e de finale)
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h34
Lancer de disque Hommes F56, finale
Lancer de disque Hommes F56, finale Terminé
02h35
50 m papillon Hommes S6, éliminatoires
50 m papillon Hommes S6, éliminatoires Terminé
02h36
50 m papillon Hommes S6, éliminatoires 1
50 m papillon Hommes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h36
1500 m Femmes T11, finale
1500 m Femmes T11, finale Terminé
02h38
50 m papillon Hommes S6, éliminatoires 2
50 m papillon Hommes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h39
50 m papillon Femmes S6, éliminatoires
50 m papillon Femmes S6, éliminatoires Terminé
02h42
50 m papillon Femmes S6, éliminatoires 1
50 m papillon Femmes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h42
50 m papillon Femmes S6, éliminatoires 2
50 m papillon Femmes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h45
1500 m Hommes T11, 1er tour
1500 m Hommes T11, 1er tour Terminé
02h48
1500 m Hommes T11, 1er tour - série 1
1500 m Hommes T11, 1er tour - série 1 Terminé
02h48
50 m dos Hommes S5, éliminatoires
50 m dos Hommes S5, éliminatoires Terminé
02h49
50 m dos Hommes S5, éliminatoires 1
50 m dos Hommes S5, éliminatoires 1 Terminé
02h49
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (8e de finale)
Arc à poulies Femmes Libre, éliminatoires (8e de finale) Terminé
02h51
50 m dos Hommes S5, éliminatoires 2
50 m dos Hommes S5, éliminatoires 2 Terminé
02h52
50 m dos Femmes S5, éliminatoires
50 m dos Femmes S5, éliminatoires Terminé
02h56
50 m dos Femmes S5, éliminatoires 1
50 m dos Femmes S5, éliminatoires 1 Terminé
02h56
1500 m Hommes T11, 1er tour - série 2
1500 m Hommes T11, 1er tour - série 2 Terminé
02h58
50 m dos Femmes S5, éliminatoires 2
50 m dos Femmes S5, éliminatoires 2 Terminé
03h00
Individuel Femmes classe 6, match pour la médaille d'or
Individuel Femmes classe 6, match pour la médaille d'or Terminé
03h00
Préliminaires Femmes poule B, Rwanda - RPC
Préliminaires Femmes poule B, Rwanda - RPC Terminé
03h00
200 m quatre nages individuel Hommes SM11, éliminatoires
200 m quatre nages individuel Hommes SM11, éliminatoires Terminé
03h05
200 m quatre nages individuel Hommes SM11, éliminatoires 1
200 m quatre nages individuel Hommes SM11, éliminatoires 1 Terminé
03h05
1500 m Hommes T11, 1er tour - série 3
1500 m Hommes T11, 1er tour - série 3
03h06
Lancer de poids Hommes F41, finale
Lancer de poids Hommes F41, finale Terminé
03h08
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC