Triple saut - hommes, qualifications
Triple saut - hommes, qualifications Terminé
02h00
Triple saut - hommes, qualifications - groupe B
Triple saut - hommes, qualifications - groupe B Terminé
02h00
Triple saut - hommes, qualifications - groupe A
Triple saut - hommes, qualifications - groupe A Terminé
02h00
Hommes, quarts de finale, Canada - ROC
Hommes, quarts de finale, Canada - ROC Terminé
02h00
Femmes, quart de finale, Allemagne - États-Unis
Femmes, quart de finale, Allemagne - États-Unis Terminé
02h00
1 500 m - hommes, 1er tour
1 500 m - hommes, 1er tour Terminé
02h05
1 500 m - hommes, 1er tour - 1re série
1 500 m - hommes, 1er tour - 1re série Terminé
02h05
1 500 m - hommes, 1er tour - 2e série
1 500 m - hommes, 1er tour - 2e série Terminé
02h16
Lancer de javelot - femmes, qualifications
Lancer de javelot - femmes, qualifications Terminé
02h20
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe A
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe A Terminé
02h20
1 500 m - hommes, 1er tour - 3e série
1 500 m - hommes, 1er tour - 3e série Terminé
02h27
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 1
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 1 Terminé
02h30
Hommes, quart de finale, France - Bahreïn Terminé
02h30
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 2
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 2 Terminé
02h37
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1, Roumanie - Pologne - Chine - Espagne - Ukraine
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1, Roumanie - Pologne - Chine - Espagne - Ukraine Terminé
02h44
400 m - femmes, 1er tour - 1re série
400 m - femmes, 1er tour - 1re série Terminé
02h45
400 m - femmes, 1er tour
400 m - femmes, 1er tour Terminé
02h45
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2, Canada - Brésil - Allemagne - Cuba - Rép. tchèque
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2, Canada - Brésil - Allemagne - Cuba - Rép. tchèque Terminé
02h52
400 m - femmes, 1er tour - 2e série
400 m - femmes, 1er tour - 2e série Terminé
02h53
Hommes, quart de finale, Slovénie - Allemagne
Hommes, quart de finale, Slovénie - Allemagne Terminé
03h00
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1 Terminé
03h00
Tremplin 3 m - hommes, demi-finale
Tremplin 3 m - hommes, demi-finale Terminé
03h00
Femmes, quart de finale, Brésil - Suisse
Femmes, quart de finale, Brésil - Suisse Terminé
03h00
400 m - femmes, 1er tour - 3e série
400 m - femmes, 1er tour - 3e série Terminé
03h01
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2 Terminé
03h08
400 m - femmes, 1er tour - 4e série
400 m - femmes, 1er tour - 4e série Terminé
03h09
400 m - femmes, 1er tour - 5e série
400 m - femmes, 1er tour - 5e série Terminé
03h17
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 1, Nouvelle-Zélande - Slovénie - France - Hongrie - Hongrie - Allemagne - Allemagne - Chine
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 1, Nouvelle-Zélande - Slovénie - France - Hongrie - Hongrie - Allemagne - Allemagne - Chine Terminé
03h23
400 m - femmes, 1er tour - 6e série
400 m - femmes, 1er tour - 6e série Terminé
03h25
Lancer de disque - femmes, cérémonie de remise des médailles
Lancer de disque - femmes, cérémonie de remise des médailles
03h30
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 2, Australie - Belgique - ROC - Pologne - Nouvelle-Zélande - Bélarus - Australie - Autriche
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 2, Australie - Belgique - ROC - Pologne - Nouvelle-Zélande - Bélarus - Australie - Autriche Terminé
03h30
Hommes, demi-finale, Inde - Belgique
Hommes, demi-finale, Inde - Belgique Terminé
03h30
Saut en longueur - femmes, finale
Saut en longueur - femmes, finale Terminé
03h50
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe B
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe B Terminé
03h50
48-52 kg (poids mouche) - hommes, quart de finale 1
48-52 kg (poids mouche) - hommes, quart de finale 1 Terminé
04h00
Lutte gréco-romaine, 77 kg - hommes, repêchage
Lutte gréco-romaine, 77 kg - hommes, repêchage Terminé
04h00
Lutte gréco-romaine, 97 kg - hommes, repêchage
Lutte gréco-romaine, 97 kg - hommes, repêchage Terminé
04h00
Lutte libre, 68 kg - femmes, repêchage
Lutte libre, 68 kg - femmes, repêchage Terminé
04h00
200 m - hommes, 1er tour - 1re série
200 m - hommes, 1er tour - 1re série Terminé
04h05
200 m - hommes, 1er tour
200 m - hommes, 1er tour Terminé
04h05
Lutte gréco-romaine, 97 kg - hommes, repêchage
Lutte gréco-romaine, 97 kg - hommes, repêchage Terminé
04h07
Lutte libre, 68 kg - femmes, repêchage
Lutte libre, 68 kg - femmes, repêchage Terminé
04h07
200 m - hommes, 1er tour - 2e série
200 m - hommes, 1er tour - 2e série Terminé
04h13
48-52 kg (poids mouche) - hommes, quart de finale 2
48-52 kg (poids mouche) - hommes, quart de finale 2 Terminé
04h15
200 m - hommes, 1er tour - 3e série
200 m - hommes, 1er tour - 3e série Terminé
04h21
200 m - hommes, 1er tour - 4e série
200 m - hommes, 1er tour - 4e série Terminé
04h29
52-57 kg (poids plume) - hommes, demi-finale 1
52-57 kg (poids plume) - hommes, demi-finale 1 Terminé
04h30
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale B
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale B Terminé
04h30
Lutte gréco-romaine, 67 kg - hommes, qualification
Lutte gréco-romaine, 67 kg - hommes, qualification Terminé
04h30
Lutte gréco-romaine, 87 kg - hommes, 8e de finale
Lutte gréco-romaine, 87 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h30
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC