Simple Hommes WH1, demi-finale
Simple Hommes WH1, demi-finale Terminé
02h00
Simple Hommes WH1, demi-finale
Simple Hommes WH1, demi-finale Terminé
02h00
Double Femmes SL3-SU5, demi-finale, Japon - Chine
Double Femmes SL3-SU5, demi-finale, Japon - Chine Terminé
02h00
Double Femmes SL3-SU5, demi-finale, Indonésie - France
Double Femmes SL3-SU5, demi-finale, Indonésie - France Terminé
02h00
Lancer de javelot Femmes F54, finale
Lancer de javelot Femmes F54, finale Terminé
02h30
Équipes BC1/BC2, demi-finale 1, Chine - Portugal
Équipes BC1/BC2, demi-finale 1, Chine - Portugal Terminé
02h30
Équipes BC1/BC2, demi-finale 2, Japon - Thaïlande
Équipes BC1/BC2, demi-finale 2, Japon - Thaïlande Terminé
02h30
Paires BC3, demi-finale 1, Grèce - Japon
Paires BC3, demi-finale 1, Grèce - Japon Terminé
02h30
Paires BC3, demi-finale 2, Hong Kong, Chine - Rép. de Corée
Paires BC3, demi-finale 2, Hong Kong, Chine - Rép. de Corée Terminé
02h30
Paires BC4, demi-finale 1, Slovaquie - RPC
Paires BC4, demi-finale 1, Slovaquie - RPC Terminé
02h30
Paires BC4, demi-finale 2, Hong Kong, Chine - Portugal
Paires BC4, demi-finale 2, Hong Kong, Chine - Portugal Terminé
02h30
Kayak 200 m Femmes KL1, demi-finale 1
Kayak 200 m Femmes KL1, demi-finale 1 Terminé
02h30
P4 50 m pistolet mixte SH1, qualification
P4 50 m pistolet mixte SH1, qualification Terminé
02h30
Lancer de poids Hommes F34, finale
Lancer de poids Hommes F34, finale Terminé
02h35
Kayak 200 m Femmes KL1, demi-finale 2
Kayak 200 m Femmes KL1, demi-finale 2 Terminé
02h37
Lancer de poids Femmes F40, finale
Lancer de poids Femmes F40, finale Terminé
02h41
Kayak 200 m Femmes KL2, demi-finale 1
Kayak 200 m Femmes KL2, demi-finale 1 Terminé
02h44
Simple Hommes SL3, demi-finale
Simple Hommes SL3, demi-finale Terminé
02h45
Simple Hommes SU5, demi-finale
Simple Hommes SU5, demi-finale Terminé
02h45
Simple Femmes WH1, demi-finale
Simple Femmes WH1, demi-finale Terminé
02h45
Simple Femmes WH1, demi-finale
Simple Femmes WH1, demi-finale Terminé
02h45
800 m Femmes T34, finale
800 m Femmes T34, finale Terminé
02h46
Kayak 200 m Femmes KL2, demi-finale 2
Kayak 200 m Femmes KL2, demi-finale 2 Terminé
02h51
800 m Hommes T34, finale
800 m Hommes T34, finale Terminé
02h55
Va'a 200 m Hommes VL2, demi-finale 1
Va'a 200 m Hommes VL2, demi-finale 1 Terminé
02h58
Femmes K44 +58, 8e de finale
Femmes K44 +58, 8e de finale Terminé
03h00
Individuel Hommes, match pour la médaille d'or
Individuel Hommes, match pour la médaille d'or Terminé
03h00
Individuel Hommes, match pour la médaille de bronze
Individuel Hommes, match pour la médaille de bronze Terminé
03h00
Doubles Femmes, match pour la médaille d'or, Pays-Bas - Grande-Bretagne
Doubles Femmes, match pour la médaille d'or, Pays-Bas - Grande-Bretagne Terminé
03h00
Doubles Femmes, match pour la médaille de bronze, Japon - Chine
Doubles Femmes, match pour la médaille de bronze, Japon - Chine Terminé
03h00
Quad Individuel, match pour la médaille d'or
Quad Individuel, match pour la médaille d'or Terminé
03h00
Arc classique Mixte Libre, éliminatoires (8e de finale), Pologne - Australie
Arc classique Mixte Libre, éliminatoires (8e de finale), Pologne - Australie Terminé
03h00
Saut en longueur Hommes T13, finale
Saut en longueur Hommes T13, finale Terminé
03h02
Va'a 200 m Hommes VL2, demi-finale 2
Va'a 200 m Hommes VL2, demi-finale 2 Terminé
03h05
400 m Femmes T13, finale
400 m Femmes T13, finale Terminé
03h08
Kayak 200 m Femmes KL3, demi-finale 1
Kayak 200 m Femmes KL3, demi-finale 1 Terminé
03h12
Hommes K44 +75 kg, 8e de finale
Hommes K44 +75 kg, 8e de finale Terminé
03h15
200 m Hommes T35, finale
200 m Hommes T35, finale Terminé
03h18
Va'a 200 m Hommes VL3, demi-finale 1
Va'a 200 m Hommes VL3, demi-finale 1 Terminé
03h19
Arc classique Mixte Libre, éliminatoires (8e de finale), Thaïlande - Rép. de Corée
Arc classique Mixte Libre, éliminatoires (8e de finale), Thaïlande - Rép. de Corée Terminé
03h20
Va'a 200 m Hommes VL3, demi-finale 2
Va'a 200 m Hommes VL3, demi-finale 2 Terminé
03h26
200 m Hommes T37, finale
200 m Hommes T37, finale Terminé
03h27
Simple Hommes SL3, demi-finale
Simple Hommes SL3, demi-finale Terminé
03h30
Simple Hommes SU5, demi-finale
Simple Hommes SU5, demi-finale Terminé
03h30
Simple Femmes WH2, demi-finale
Simple Femmes WH2, demi-finale Terminé
03h30
Simple Femmes WH2, demi-finale
Simple Femmes WH2, demi-finale Terminé
03h30
Femmes K44 +58, 8e de finale
Femmes K44 +58, 8e de finale Terminé
03h30
100 m Hommes T36, finale
100 m Hommes T36, finale Terminé
03h38
Arc classique Mixte Libre, éliminatoires (8e de finale), États-Unis - RPC
Arc classique Mixte Libre, éliminatoires (8e de finale), États-Unis - RPC Terminé
03h40
800 m Femmes T34, cérémonie de remise des médailles
800 m Femmes T34, cérémonie de remise des médailles
03h41
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC