P3 25 m pistolet mixte SH1, qualification tir de précision
P3 25 m pistolet mixte SH1, qualification tir de précision Terminé
01h45
Double Femmes SL3-SU5, matchs de poules - groupe A, Indonésie - Thaïlande
Double Femmes SL3-SU5, matchs de poules - groupe A, Indonésie - Thaïlande Terminé
02h00
Double Femmes SL3-SU5, matchs de poules - groupe B, Chine - Inde
Double Femmes SL3-SU5, matchs de poules - groupe B, Chine - Inde Terminé
02h00
Double Femmes WH, matchs de poules - groupe A, Japon - Rép. de Corée
Double Femmes WH, matchs de poules - groupe A, Japon - Rép. de Corée Terminé
02h00
Double Femmes WH, matchs de poules - groupe B, Chine - Allemagne
Double Femmes WH, matchs de poules - groupe B, Chine - Allemagne Terminé
02h00
Hommes, placement 7-8 Match, France - Thaïlande Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S6, éliminatoires
400 m nage libre Hommes S6, éliminatoires Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 1
400 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h00
400 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 2
400 m nage libre Hommes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h07
400 m nage libre Femmes S6, éliminatoires
400 m nage libre Femmes S6, éliminatoires Terminé
02h15
400 m nage libre Femmes S6, éliminatoires 1
400 m nage libre Femmes S6, éliminatoires 1 Terminé
02h15
400 m nage libre Femmes S6, éliminatoires 2
400 m nage libre Femmes S6, éliminatoires 2 Terminé
02h24
Lancer de poids Femmes F35, finale
Lancer de poids Femmes F35, finale Terminé
02h30
Équipes BC1/BC2, poule A, Thaïlande - Argentine
Équipes BC1/BC2, poule A, Thaïlande - Argentine Terminé
02h30
Équipes BC1/BC2, poule A, Chine - Grande-Bretagne
Équipes BC1/BC2, poule A, Chine - Grande-Bretagne Terminé
02h30
Équipes BC1/BC2, poule B, Brésil - Portugal
Équipes BC1/BC2, poule B, Brésil - Portugal Terminé
02h30
Équipes BC1/BC2, poule B, Japon - Slovaquie
Équipes BC1/BC2, poule B, Japon - Slovaquie Terminé
02h30
Paires BC4, poule A, Canada - Portugal
Paires BC4, poule A, Canada - Portugal Terminé
02h30
Paires BC4, poule A, Slovaquie - Brésil
Paires BC4, poule A, Slovaquie - Brésil Terminé
02h30
Kayak 200 m Hommes KL1, éliminatoires 1
Kayak 200 m Hommes KL1, éliminatoires 1 Terminé
02h30
Course sur route Femmes C4-5
Course sur route Femmes C4-5 Terminé
02h30
100 m papillon Hommes S9, éliminatoires
100 m papillon Hommes S9, éliminatoires Terminé
02h33
100 m papillon Hommes S9, éliminatoires 1
100 m papillon Hommes S9, éliminatoires 1 Terminé
02h33
Saut en longueur Hommes T37, finale
Saut en longueur Hommes T37, finale Terminé
02h35
Kayak 200 m Hommes KL1, éliminatoires 2
Kayak 200 m Hommes KL1, éliminatoires 2 Terminé
02h35
100 m papillon Hommes S9, éliminatoires 2
100 m papillon Hommes S9, éliminatoires 2 Terminé
02h36
100 m papillon Hommes S9, éliminatoires 3
100 m papillon Hommes S9, éliminatoires 3 Terminé
02h39
Simple Hommes SL4, matchs de poules - groupe A
Simple Hommes SL4, matchs de poules - groupe A Terminé
02h40
Simple Hommes SL4, matchs de poules - groupe A
Simple Hommes SL4, matchs de poules - groupe A Terminé
02h40
Simple Hommes WH2, matchs de poules - groupe A
Simple Hommes WH2, matchs de poules - groupe A Terminé
02h40
Simple Hommes WH2, matchs de poules - groupe B
Simple Hommes WH2, matchs de poules - groupe B Terminé
02h40
Va'a 200 m Femmes VL2, éliminatoires 1
Va'a 200 m Femmes VL2, éliminatoires 1 Terminé
02h40
400 m Hommes T12, finale
400 m Hommes T12, finale Terminé
02h42
100 m papillon Femmes S9, éliminatoires
100 m papillon Femmes S9, éliminatoires Terminé
02h42
100 m papillon Femmes S9, éliminatoires 1
100 m papillon Femmes S9, éliminatoires 1 Terminé
02h42
Va'a 200 m Femmes VL2, éliminatoires 2
Va'a 200 m Femmes VL2, éliminatoires 2 Terminé
02h45
100 m papillon Femmes S9, éliminatoires 2
100 m papillon Femmes S9, éliminatoires 2 Terminé
02h46
Lancer de poids Femmes F57, finale
Lancer de poids Femmes F57, finale Terminé
02h48
Course sur route Hommes C1-3
Course sur route Hommes C1-3 Terminé
02h48
Kayak 200 m Hommes KL2, éliminatoires 1
Kayak 200 m Hommes KL2, éliminatoires 1 Terminé
02h50
100 m dos Hommes S10, éliminatoires
100 m dos Hommes S10, éliminatoires Terminé
02h50
100 m dos Hommes S10, éliminatoires 1
100 m dos Hommes S10, éliminatoires 1 Terminé
02h50
100 m dos Hommes S10, éliminatoires 2
100 m dos Hommes S10, éliminatoires 2 Terminé
02h53
400 m Hommes T13, finale
400 m Hommes T13, finale Terminé
02h54
Kayak 200 m Hommes KL2, éliminatoires 2
Kayak 200 m Hommes KL2, éliminatoires 2 Terminé
02h55
100 m dos Femmes S10, éliminatoires
100 m dos Femmes S10, éliminatoires Terminé
02h57
100 m dos Femmes S10, éliminatoires 1
100 m dos Femmes S10, éliminatoires 1 Terminé
02h57
Kayak 200 m Hommes KL3, éliminatoires 1
Kayak 200 m Hommes KL3, éliminatoires 1 Terminé
03h00
Femmes K44 -49 kg, 8e de finale
Femmes K44 -49 kg, 8e de finale Terminé
03h00
Par équipes Hommes classes 4-5, match pour la médaille d'or, Chine - Rép. de Corée
Par équipes Hommes classes 4-5, match pour la médaille d'or, Chine - Rép. de Corée Terminé
03h00
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC