Femmes, 3e tour - série 1
Femmes, 3e tour - série 1 Terminé
00h00
Femmes, 3e tour - série 2
Femmes, 3e tour - série 2 Terminé
00h36
Femmes, 3e tour - série 3
Femmes, 3e tour - série 3 Terminé
01h12
Street femmes, préliminaires - 1re série
Street femmes, préliminaires - 1re série Terminé
01h30
Femmes, 3e tour - série 4
Femmes, 3e tour - série 4 Terminé
01h48
Hommes, cérémonie de remise des médailles
Hommes, cérémonie de remise des médailles
01h50
Sabre individuel - femmes, tableau de 64
Sabre individuel - femmes, tableau de 64 Terminé
02h00
Sabre individuel - femmes, tableau de 64
Sabre individuel - femmes, tableau de 64 Terminé
02h00
Sabre individuel - femmes, tableau de 64
Sabre individuel - femmes, tableau de 64 Terminé
02h00
Sabre individuel - femmes, tableau de 64
Sabre individuel - femmes, tableau de 64 Terminé
02h00
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Brésil - France Terminé
02h00
Hommes, poule B, Fidji - Japon
Hommes, poule B, Fidji - Japon Terminé
02h00
Skeet - femmes, qualification - jour 2
Skeet - femmes, qualification - jour 2 Terminé
02h00
Hommes, éliminatoires - poule A, RI Iran - Venezuela
Hommes, éliminatoires - poule A, RI Iran - Venezuela Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - poule D, États-Unis - Lettonie
Femmes, tour préliminaire - poule D, États-Unis - Lettonie Terminé
02h00
Street femmes, préliminaires - 2e série
Street femmes, préliminaires - 2e série Terminé
02h19
Femmes, 3e tour - série 5
Femmes, 3e tour - série 5 Terminé
02h24
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 Terminé
02h25
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 Terminé
02h25
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 Terminé
02h25
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 Terminé
02h25
Hommes, éliminatoires - groupe B, Allemagne - Belgique
Hommes, éliminatoires - groupe B, Allemagne - Belgique Terminé
02h30
Hommes, poule B, Grande-Bretagne - Canada
Hommes, poule B, Grande-Bretagne - Canada Terminé
02h30
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale), Inde - Kazakhstan
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale), Inde - Kazakhstan Terminé
02h30
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale), États-Unis - France
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale), États-Unis - France Terminé
02h53
Sabre individuel - femmes, tableau de 32
Sabre individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Sabre individuel - femmes, tableau de 32
Sabre individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Sabre individuel - femmes, tableau de 32
Sabre individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Sabre individuel - femmes, tableau de 32
Sabre individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
02h55
Double hommes, poules préliminaires - groupe C, Japon - États-Unis
Double hommes, poules préliminaires - groupe C, Japon - États-Unis Terminé
03h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Terminé
03h00
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Terminé
03h00
Softball, tour préliminaire, Japon - États-Unis
Softball, tour préliminaire, Japon - États-Unis Terminé
03h00
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Rép. de Corée - Espagne
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Rép. de Corée - Espagne Terminé
03h00
Femmes, éliminatoires - groupe A, Pays-Bas - Irlande
Femmes, éliminatoires - groupe A, Pays-Bas - Irlande Terminé
03h00
Hommes, poule A, Nouvelle-Zélande - Rép. de Corée
Hommes, poule A, Nouvelle-Zélande - Rép. de Corée Terminé
03h00
Femmes, 3e tour - série 6
Femmes, 3e tour - série 6 Terminé
03h00
Moins de 67 kg - femmes, 8e de finale
Moins de 67 kg - femmes, 8e de finale Terminé
03h00
Simple hommes, tour 2
Simple hommes, tour 2 Terminé
03h00
Simple hommes, tour 2
Simple hommes, tour 2 Terminé
03h00
Simple femmes, tour 2
Simple femmes, tour 2 Terminé
03h00
Simple femmes, tour 2
Simple femmes, tour 2 Terminé
03h00
Skeet - hommes, qualification - jour 2
Skeet - hommes, qualification - jour 2 Terminé
03h00
Hommes, tour préliminaire - poule B, ROC - Mexique
Hommes, tour préliminaire - poule B, ROC - Mexique Terminé
03h00
Street femmes, préliminaires - 3e série
Street femmes, préliminaires - 3e série Terminé
03h08
Femmes, matches de poule, Japon - Chine
Femmes, matches de poule, Japon - Chine Terminé
03h15
Moins de 80 kg - hommes, 8e de finale
Moins de 80 kg - hommes, 8e de finale Terminé
03h15
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale), Indonésie - Grande-Bretagne
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale), Indonésie - Grande-Bretagne Terminé
03h16
Sabre individuel - femmes, tableau de 32
Sabre individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
03h20
Sabre individuel - femmes, tableau de 32
Sabre individuel - femmes, tableau de 32 Terminé
03h20
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC