Stroke Play individuel - femmes, 3e tour
Stroke Play individuel - femmes, 3e tour Terminé
00h30
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, 1re série, Canada - ROC - Ouzbékistan - Chili - Allemagne - Chine - Australie
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, 1re série, Canada - ROC - Ouzbékistan - Chili - Allemagne - Chine - Australie Terminé
02h30
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, 2e série, Kazakhstan - Japon - Ukraine - Hongrie - Cuba - Bélarus - Rép. de Moldova
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, 2e série, Kazakhstan - Japon - Ukraine - Hongrie - Cuba - Bélarus - Rép. de Moldova Terminé
02h37
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 1re série
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 1re série Terminé
02h44
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 2e série
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 2e série Terminé
02h52
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 3e série
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 3e série Terminé
03h00
Kata hommes, tour éliminatoire - groupe A - premier kata
Kata hommes, tour éliminatoire - groupe A - premier kata Terminé
03h00
Femmes, match pour la médaille de bronze, Lettonie - Suisse
Femmes, match pour la médaille de bronze, Lettonie - Suisse Terminé
03h00
50 km marche - hommes, cérémonie du site
50 km marche - hommes, cérémonie du site
03h05
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 4e série
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 4e série Terminé
03h08
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 5e série
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 5e série Terminé
03h16
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 1
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 1 Terminé
03h20
Kata hommes, tour éliminatoire - groupe B - premier kata
Kata hommes, tour éliminatoire - groupe B - premier kata Terminé
03h24
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 1re série, Nouvelle-Zélande - France - Hongrie - Bélarus - Ukraine - Canada
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 1re série, Nouvelle-Zélande - France - Hongrie - Bélarus - Ukraine - Canada Terminé
03h30
Femmes, match pour la médaille de bronze, Grande-Bretagne - Inde
Femmes, match pour la médaille de bronze, Grande-Bretagne - Inde Terminé
03h30
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 2e série, Australie - Danemark - Pologne - Allemagne - ROC - Chine
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 2e série, Australie - Danemark - Pologne - Allemagne - ROC - Chine Terminé
03h37
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, 1re série, Australie - Portugal - Bélarus - Allemagne - Japon - Chine
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, 1re série, Australie - Portugal - Bélarus - Allemagne - Japon - Chine Terminé
03h44
Kata hommes, tour éliminatoire - groupe A - deuxième kata
Kata hommes, tour éliminatoire - groupe A - deuxième kata Terminé
03h44
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, 2e série, Canada - Hongrie - Slovaquie - Espagne - ROC
Kayak à quatre (K4) 500 m - hommes, 2e série, Canada - Hongrie - Slovaquie - Espagne - ROC Terminé
03h51
Lutte libre, 125 kg - hommes, repêchage
Lutte libre, 125 kg - hommes, repêchage Terminé
04h00
Lutte libre, 74 kg - hommes, repêchage
Lutte libre, 74 kg - hommes, repêchage Terminé
04h00
Lutte libre, 53 kg - femmes, repêchage
Lutte libre, 53 kg - femmes, repêchage Terminé
04h00
Lutte libre, 125 kg - hommes, repêchage
Lutte libre, 125 kg - hommes, repêchage Terminé
04h07
Lutte libre, 74 kg - hommes, repêchage
Lutte libre, 74 kg - hommes, repêchage Terminé
04h07
Lutte libre, 53 kg - femmes, repêchage
Lutte libre, 53 kg - femmes, repêchage Terminé
04h07
Kata hommes, tour éliminatoire - groupe B - deuxième kata
Kata hommes, tour éliminatoire - groupe B - deuxième kata Terminé
04h08
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, quart de finale 1, Bélarus - Kazakhstan - Rép. de Moldova - Canada - Australie
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, quart de finale 1, Bélarus - Kazakhstan - Rép. de Moldova - Canada - Australie Terminé
04h21
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, quart de finale 2, Japon - ROC - Ouzbékistan - Cuba - Chili
Canoë biplace (C2) 500 m - femmes, quart de finale 2, Japon - ROC - Ouzbékistan - Cuba - Chili Terminé
04h28
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h30
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h30
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale Terminé
04h30
Femmes, match pour la médaille d'or, Australie - États-Unis
Femmes, match pour la médaille d'or, Australie - États-Unis Terminé
04h30
Kata hommes, phase de classement - groupe A
Kata hommes, phase de classement - groupe A Terminé
04h33
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 1
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 1 Terminé
04h35
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h37
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h37
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale Terminé
04h37
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 2
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 2 Terminé
04h43
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h44
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h44
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale Terminé
04h44
Kata hommes, phase de classement - groupe B
Kata hommes, phase de classement - groupe B Terminé
04h45
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 2
Concours multiple individuel, qualifications - rotation 2 Terminé
04h50
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 3
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, quart de finale 3 Terminé
04h51
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h51
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h51
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale Terminé
04h51
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h58
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale Terminé
04h58
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale
Lutte libre, 50 kg - femmes, 8e de finale Terminé
04h58
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC