Stroke Play individuel - hommes, 1er tour
Stroke Play individuel - hommes, 1er tour Terminé
00h30
Deux de pointe sans barreur - hommes, finale B, Nouvelle-Zélande - Italie - Australie - Pays-Bas - Bélarus - France
Deux de pointe sans barreur - hommes, finale B, Nouvelle-Zélande - Italie - Australie - Pays-Bas - Bélarus - France Terminé
01h30
Deux de pointe sans barreur - femmes, finale B, Italie - États-Unis - Australie - Roumanie - Irlande - Danemark
Deux de pointe sans barreur - femmes, finale B, Italie - États-Unis - Australie - Roumanie - Irlande - Danemark Terminé
01h40
Deux de couple poids léger - hommes, finale B, Inde - Espagne - Ukraine - Pologne - Canada - Norvège
Deux de couple poids léger - hommes, finale B, Inde - Espagne - Ukraine - Pologne - Canada - Norvège Terminé
01h50
Deux de couple poids léger - femmes, finale B, Canada - Japon - Suisse - ROC - Irlande - Bélarus
Deux de couple poids léger - femmes, finale B, Canada - Japon - Suisse - ROC - Irlande - Bélarus Terminé
02h00
Simple femmes, 8e de finale
Simple femmes, 8e de finale Terminé
02h00
Simple femmes, 8e de finale
Simple femmes, 8e de finale Terminé
02h00
Double mixte, demi-finale, Japon - Chine
Double mixte, demi-finale, Japon - Chine Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Pays-Bas - Angola
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Pays-Bas - Angola Terminé
02h00
Femmes, poule B, France - Fidji Terminé
02h00
25 m pistolet - femmes, qualification tir de précision
25 m pistolet - femmes, qualification tir de précision Terminé
02h00
Fosse olympique - femmes, qualification - jour 2
Fosse olympique - femmes, qualification - jour 2 Terminé
02h00
Femmes, éliminatoires - poule B, Italie - Argentine
Femmes, éliminatoires - poule B, Italie - Argentine Terminé
02h00
Femmes, tour préliminaire - poule D, États-Unis - Kenya
Femmes, tour préliminaire - poule D, États-Unis - Kenya Terminé
02h00
Deux de pointe sans barreur - hommes, finale A, Canada - Serbie - Croatie - Roumanie - Danemark - Espagne
Deux de pointe sans barreur - hommes, finale A, Canada - Serbie - Croatie - Roumanie - Danemark - Espagne Terminé
02h18
Deux de pointe sans barreur - femmes, finale A, Canada - Grande-Bretagne - Grèce - Nouvelle-Zélande - ROC - Espagne
Deux de pointe sans barreur - femmes, finale A, Canada - Grande-Bretagne - Grèce - Nouvelle-Zélande - ROC - Espagne Terminé
02h30
Hommes, éliminatoires - groupe A, Inde - Argentine
Hommes, éliminatoires - groupe A, Inde - Argentine Terminé
02h30
Femmes, poule B, Canada - Brésil
Femmes, poule B, Canada - Brésil Terminé
02h30
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
02h30
Deux de pointe sans barreur - hommes, remise des médailles
Deux de pointe sans barreur - hommes, remise des médailles
02h42
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
02h43
Simple femmes, 8e de finale
Simple femmes, 8e de finale Terminé
02h45
Simple femmes, 8e de finale
Simple femmes, 8e de finale Terminé
02h45
Simple femmes, 8e de finale
Simple femmes, 8e de finale Terminé
02h45
Deux de couple poids léger - hommes, finale A, Rép. tchèque - Italie - Irlande - Allemagne - Uruguay - Belgique
Deux de couple poids léger - hommes, finale A, Rép. tchèque - Italie - Irlande - Allemagne - Uruguay - Belgique Terminé
02h50
Fosse olympique - hommes, qualification - jour 2
Fosse olympique - hommes, qualification - jour 2 Terminé
02h50
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
02h56
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Canada - Rép. de Corée
Femmes, tour préliminaire - groupe A, Canada - Rép. de Corée Terminé
03h00
Hommes, quarts de finale - série 2 (toutes les manches)
Hommes, quarts de finale - série 2 (toutes les manches) Terminé
03h00
Hommes, quarts de finale - série 4 (toutes les manches)
Hommes, quarts de finale - série 4 (toutes les manches) Terminé
03h00
Hommes, quarts de finale - série 1 (toutes les manches)
Hommes, quarts de finale - série 1 (toutes les manches) Terminé
03h00
Hommes, quarts de finale - 1re manche
Hommes, quarts de finale - 1re manche Terminé
03h00
Hommes, quarts de finale - série 3 (toutes les manches)
Hommes, quarts de finale - série 3 (toutes les manches) Terminé
03h00
Hommes, éliminatoires - groupe B, Belgique - Canada
Hommes, éliminatoires - groupe B, Belgique - Canada Terminé
03h00
Femmes, poule C, États-Unis - Chine
Femmes, poule C, États-Unis - Chine Terminé
03h00
Femmes, tour préliminaire - poule A, Canada - Suisse
Femmes, tour préliminaire - poule A, Canada - Suisse Terminé
03h00
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Hongrie - Afrique du Sud
Hommes, tour préliminaire - groupe A, Hongrie - Afrique du Sud Terminé
03h00
Deux de pointe sans barreur - femmes, remise des médailles
Deux de pointe sans barreur - femmes, remise des médailles
03h02
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Terminé
03h09
Deux de couple poids léger - femmes, finale A, Pays-Bas - France - Grande-Bretagne - Italie - États-Unis - Roumanie
Deux de couple poids léger - femmes, finale A, Pays-Bas - France - Grande-Bretagne - Italie - États-Unis - Roumanie Terminé
03h10
Femmes, quarts de finale - série 1 (toutes les manches)
Femmes, quarts de finale - série 1 (toutes les manches) Terminé
03h21
Femmes, quarts de finale - 1re manche
Femmes, quarts de finale - 1re manche Terminé
03h21
Femmes, quarts de finale - série 3 (toutes les manches)
Femmes, quarts de finale - série 3 (toutes les manches) Terminé
03h21
Femmes, quarts de finale - série 2 (toutes les manches)
Femmes, quarts de finale - série 2 (toutes les manches) Terminé
03h21
Femmes, quarts de finale - série 4 (toutes les manches)
Femmes, quarts de finale - série 4 (toutes les manches) Terminé
03h21
Deux de couple poids léger - hommes, remise des médailles
Deux de couple poids léger - hommes, remise des médailles
03h22
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Terminé
03h22
Skiff - femmes, demi-finale A/B 1
Skiff - femmes, demi-finale A/B 1 Terminé
03h30
800 m nage libre - hommes, finale
800 m nage libre - hommes, finale Terminé
03h30
Femmes, poule C, Australie - Japon
Femmes, poule C, Australie - Japon Terminé
03h30
Calendrier complet

Partenaires Mondiaux

  • Airbnb
  • Alibaba
  • Allianz
  • Atos
  • Bridgestone
  • Coca-cola
  • Dow
  • Ge
  • Intel
  • Omega
  • Panasonic
  • P&G
  • Samsung
  • Toyota
  • Visa

Partenaires Premium

  • Groupe BPCE
  • EDF
  • ORANGE
  • Sanofi

Partenaires Officiels

  • Cisco
  • FDJ
  • Lacoste
  • PWC